Einfamilienhaus zum Kauf348647 €2.549 €/m²4 Zimmer • 136,8 m² • 454,3 m² Grundstück
348647 €
2.549 €/m²
4 Zimmer • 136,8 m² • 454,3 m² Grundstück
Raus aus der Miete - ins eigene Haus nach Himmelpforten
Merkmale
- 454,3 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
348647 €
2.548,96 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
385.499 €1
Kaufpreis
348.647 €
Kaufnebenkosten
36.852 €
2Notarkosten (1,5%)
5.230 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.432 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.447 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.743 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Himmelpforten (21709)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfarrer-Teile-Straße 31, 13591 Berlin
Partnerschaft
Herr Esteban PousoDein Kontakt
Online-ID: 268FKBSTU654
Referenznummer: 3266-382-kw20-19020