Einfamilienhaus zum Kauf1068000 €8.344 €/m²5 Zimmer • 128 m² • 9.809 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
1068000 €
8.344 €/m²
5 Zimmer • 128 m² • 9.809 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Seltenheit, großzügiges Anwesen in Glindow/Werder (Havel)
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 9.809 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Kein Keller
- 4 Carports
- 2 WCs
- Garten
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1993
- Letzte Modernisierung2025
- Zustand der Immobilieneuwertig
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
1068000 €
8.343,75 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. MwSt. und ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe geschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
1.196.908 €1
Kaufpreis
1.068.000 €
Kaufnebenkosten
128.908 €
2Notarkosten (1,5%)
16.020 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
69.420 €
Provision für Käufer (3,57%)
38.128 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glindower Mühlenstraße 15, Glindow, Werder (Havel) (14542)
Über den Anbieter
Derwitzer Straße 6, 14797 Kloster Lehnin

Herr Peter KrebsDein Kontakt
Online-ID: 268J8TVDFH3Z
Referenznummer: GM15