Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
410.000 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
410000 €
6.406 €/m²
2 Zimmer  •  64 m²  •  1. Geschoss

2 Zimmer Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenplatz in Hamburg-Iserbrook

Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Hamburg-Iserbrook. Die Wohnung ist angenehm hell, verfügt über einen Balkon, sowie einen Tiefgaragenplatz, der gemeinsam mit der Wohnung erworben werden sollte.

Die hochwertige Ausstattung und das durchdachte Raumkonzept bieten ein angenehmes Wohngefühl. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum.

Die Wohnung ist seit Erstbezug zuverlässig und unkompliziert an die selbe Person vermietet.

Man kann aus der Tiefgarage über einen Fahrstuhl zur Wohnung gelangen. Der Haupteingang zur Wohnung liegt abseits der Straße.

Eine Hausverwaltung kümmert sich um die Wohnanlage bestehend aus 31 Wohnungen, die sich auf zwei Gebäude aufteilen. Die Häuser haben ein hochwertiges Verblendmauerwerk und ein klassisches Satteldach. Der Balkon ist großzügig.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Balkon
  • Tiefgarage
Balkon, Fahrstuhl, Vollbad, Duschbad, Einbauküche

Bemerkungen:
Fußbodenheizung, Einbauküche, Videosprechanlage, Vollbad, Fahrstuhl, Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2014
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
410000 €
6.406,25 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
256 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
440.750 €1
Kaufpreis
410.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.150 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
22.550 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
IserbrookHamburg (22589)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Iserbrook ist ein charmanter und ruhiger Stadtteil im Hamburger Bezirk Altona. Die Gegend ist geprägt von viel Grün und bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, insbesondere durch das nahegelegene Naturschutzgebiet Klövensteen. Und die Elbe ist nicht weit. Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist sehr gut, mit der S-Bahn-Linie S1 und diversen Buslinien, die eine schnelle Erreichbarkeit des Hamburger Zentrums gewährleisten. Iserbrook ist ideal für Personen, die eine naturnahe und dennoch gut angebundene Wohnlage schätzen.

Die Wohnlanlage ist in der Nähe der Osdorfer und der Sülldorfer Landstraße. Zur Wohnung fußläufig soll demnächst eine lang ersehnte Dorfmitte entstehen.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung