Version: 8.26.0Navigation überspringen
635.000 €
3 Zimmer  •  83,6 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Terrassenwohnung zum Kauf
635000 €
7.592 €/m²
3 Zimmer  •  83,6 m²  •  3. Geschoss

Freiraum beginnt hier! Hochwertige Dachterrassenwohnung im "Freiraum Maxglan"

In begehrter Lage im Salzburger Stadtteil Maxglan befindet sich diese moderne Dachterrassenwohnung.

Die oberirdisch autofreie Wohnanlage bietet ein ruhiges, familienfreundliches Wohnambiente und überzeugt mit moderner Architektur sowie privater Atmosphäre auf nur drei Etagen.

Die lichtdurchflutete 3-Zimmer Wohnung in obersten Stockwerk verfügt über rund 84 m² Wohnnutzfläche, begeistert mit großzügigen Fensterfronten und dem offenen Wohn-, Koch- und Essbereich samt hochwertiger Einbauküche.

Ein besonderes Highlight ist die großzügige Terrasse mit schönem Ausblick - ideal zum Entspannen und Genießen.

Das stilvolle Badezimmer bietet Walk-in-Dusche und Badewanne. Zwei helle Schlafzimmer, ausgestattet mit elektrischen Rollläden sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort und erholsame Rückzugsorte.

Ergänzt wird dieses Immobilienangebot durch ein separates WC, einen praktischen Abstellraum, ein Kellerabteil, eine Fahrradgarage sowie zwei Tiefgaragenstellplätze.

Die Kombination aus hoher Wohnqualität, ruhiger Lage und der Nähe zur Salzburger Innenstadt macht diese Immobilie besonders attraktiv.

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Für weitere Fragen bzw. zur Vereinbarung von Besichtigungsterminen steht Ihnen Frau Julia Strassner gerne unter der Mobilnummer +43 676 432 44 27 zur Verfügung.

Nebenkosten bis zu 10 % abhängig vom Kaufpreis, von der Vertragserrichtung, der grundbücherlichen Sicherstellung des Kaufpreises und dem Verwandtschaftsverhältnis.

Alle angeführten Daten wurden mit Sorgfalt erhoben. Zahlenangaben können gerundet oder geschätzt sein. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit ist der Auftraggeber verantwortlich.

Für Fehler auf diversen Websites/Portalen, die ggf. aus mangelhafter Datenübertragung resultieren, übernehmen wir keine Haftung.

Bitte beachten Sie, dass es sich bei einigen der dargestellten Fotos um Visualisierungen handelt, die nicht den tatsächlichen Zustand widerspiegeln müssen.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
  • Alarmanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Kaufpreis
635000 €
7.592,06 €/m²
Provision für Käufer
3% zuzüglich 20% Umsatzsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze

Lage

address-icon
MaxglanSalzburg (5020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan wohnen Sie zentrumsnah und profitieren von einer ausgezeichneten Infrastruktur. Sowohl die Salzburger Altstadt als auch der Europark mit seinem vielfältigen Einkaufsangebot sind in kurzer Zeit bequem erreichbar. Die nahegelegene Autobahnauffahrt ermöglicht zudem eine rasche Verbindung in Richtung München und Wien.

Ein direkt angrenzender Park schafft zusätzlichen Raum zur Erholung im Grünen. Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie ein städtischer Kindergarten innerhalb der Anlage, Einkaufsmöglichkeiten, Spielplätze, Sportanlagen sowie Radwege befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Auch die optimale Anbindung an das O-Bus-Netz sorgt für hohe Mobilität im Alltag.

Weitere Informationen

Stichworte Fahrradraum, Nutzfläche: 83,64 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Kellerfläche: 3,70 m², Bundesland: Salzburg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Müllner Hauptstraße 2, 5020 SALZBURG
partner badge
Partnerschaft
Frau Marlies Muhr
Frau Marlies MuhrDein Kontakt
Online-ID: 268MM3N3GAEJ
Referenznummer: 6143