Studio zum Kauf • provisionsfrei209000 €6.483 €/m²1 Zimmer • 32,2 m² • Geschoss EG/2 • frei ab 23.04.2027
209000 €
6.483 €/m²
1 Zimmer • 32,2 m² • Geschoss EG/2 • frei ab 23.04.2027
Exklusive Erdgeschosswohnung in direkter Mainlage mit Terrasse und Gartenanteil
Merkmale
- frei ab 23.04.2027
- Erdgeschoss/2 Geschosse
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- 1 WC
- Gartenanteil
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
6.482,63 €/m²
Preis pro Stellplatz
19900 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
225.720 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
16.720 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.540 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Dieselstraße 15 a, 63500 Seligenstadt (Klein-Welzheim)
6 Jahre Partnerschaft
Frau Simone OstrowskiDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 268N3TGTZMFN
Referenznummer: H155_A_04