Leerstehende 2 Zimmer Obergeschosswohnung in Horn-Bad Meinberg
Diese gepflegte Obergeschosswohnung bietet eine komfortable Wohnfläche von 59,82 m². Die Wohnung besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre, die durch die großen Fensterfronten im Wohnzimmer und Schlafzimmer unterstrichen wird. Die Fenster wurden 2015 ausgetauscht und sorgen für eine hervorragende Wärme- und Schalldämmung.
Wohnzimmer: Das helle Wohnzimmer ist mit hochwertigem Stäbchenparkett ausgelegt und schafft eine einladende Atmosphäre.
Schlafzimmer: Das Schlafzimmer bietet eine ruhige Atmosphäre mit Laminatboden und verfügt über elektrische Jalousien für zusätzlichen Komfort.
Küche: Die moderne Einbauküche ist funktional und stilvoll gestaltet.
Badezimmer: Im Badezimmer wurde über die letzten Jahre die Badewanne gegen eine große Dusche ausgetauscht.
Balkon: Ein besonderes Highlight dieser Wohnung ist der großzügige Balkon, der sich entlang der gesamten Fensterfront erstreckt und viel Platz zum entspannen bietet.
Raumaufteilung: Die optimale Raumaufteilung und der schöne Schnitt der Räume sorgen für eine angenehme Wohnatmosphäre.
Heizung: Die Wohnung verfügt über eine Gasetagenheizung aus dem Jahr 2017, die effiziente und zuverlässige Wärme bietet.
Diese Wohnung ist ideal für Singles, Paare oder als Kapitalanlage und ist Leerstehend. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von diesem attraktiven Angebot!
Kabelanschluss
? Großer Balkon ? Einbauküche ? Stäbchenparkett im Wohnzimmer ? Elektrische Jalousien im Schlafzimmer ? Stellplatz ? Kellerraum ? Große Dusche ? Leerstehend ? Hausgeld & NK monatl. umlagefähig: ca. 64,00 € ? Hausgeld monatl. nicht-umlagefähig: ca. 184,00 €
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1974
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
88000 €88.000 €
1.471,08 €/m²
Hausgeld
248 €248 €
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
98.622 €1
Kaufpreis
88.000 €
Kaufnebenkosten
10.622 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.320 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.720 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.142 €
Grundbucheintrag (0,5%)
440 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Königsberger Allee 26 OG, Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg / Bad Meinberg (32805)
Willkommen am Fuße des Teutoburger Waldes!
Vielschichtige Wandermöglichkeiten, Fahrradwege und Naherholungsgebiete befinden sich direkt in Ihrer Nähe. Auch beliebte Sehenswürdigkeiten wie die Externsteine und das Hermannsdenkmal sind in der näheren Umgebung zu finden. Die Wohnung selbst liegt in unmittelbarer Nähe des Kurparks des anerkannten Luftkurorts Bad Meinberg, nur ca. 650 Meter entfernt.
In Horn-Bad Meinberg finden sich sämtliche Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, sowie Ärzte, Apotheken, Schulen und Kindergärten in kurzer Erreichbarkeit. Die nächste Bushaltestelle ist nur ca. 350 Meter von der Wohnung entfernt.
Aufgrund der Nähe zu den Bundesstraßen B1 und B239 sind die umliegenden Ortschaften Steinheim, Blomberg und die Kreisstadt Detmold innerhalb weniger Minuten mit dem Auto zu erreichen. Somit ist die Lage des Objekts auch bestens für Berufspendler geeignet, die eine gut ausgebaute Verkehrsanbindung zu schätzen wissen.
Weitere Informationen
Sonstiges
-- Haftungsausschluss --
Wir prüfen alle Angaben, Unterlagen und Dokumente, die uns der Auftraggeber zur Verfügung stellt, auf ihre Richtigkeit. Trotz sorgfältiger Prüfung können sich aber dennoch Fehler einschleichen, für die Nasso Immobilien & Finanzierung e. K. keine Haftung übernimmt.