Version: 8.26.0Navigation überspringen
35.000 €
3 Zimmer  •  57 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
35000 €
614 €/m²
3 Zimmer  •  57 m²  •  3. Geschoss

***CHARMANTE EIGENTUMSWOHNUNG IN GEPFLEGTER WOHNANLAGE*** - Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Waschraum
  • Kabelanschluss

Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im dritten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage im Ring der Freundschaft in 01619 Zeithain. Die gesamte Wohneigentümergemeinschaft umfasst insgesamt 192 Wohneinheiten und vermittelt einen sehr ordentlichen, ruhigen und gepflegten Eindruck. Sowohl die Außenanlagen als auch das gemeinschaftliche Umfeld präsentieren sich in einem ansprechenden Zustand und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre.

Ein weiterer Vorteil der Wohnanlage besteht darin, dass die Kosten für Heizung, Wasser sowie Abfall verbrauchsabhängig abgerechnet werden. Dadurch profitieren Bewohner von einer fairen und transparenten Kostenstruktur.

Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein zentral gelegener Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische und zugleich wohnliche Raumaufteilung. Vom Flur gelangen Sie in das Kinderzimmer, das helle Wohnzimmer, die Küche sowie in das modernisierte Tageslichtbad. Das Schlafzimmer fügt sich harmonisch in den Grundriss ein und bietet einen angenehmen Rückzugsort.

Besonders die freundliche und helle Ausstrahlung der Wohnung sorgt sofort für ein angenehmes Wohngefühl. Der Flur, das Kinderzimmer, das Wohnzimmer sowie das Schlafzimmer sind mit modernem Laminatfußboden in heller Holzoptik ausgestattet. Die Wände aller Räume wurden mit Feinputz versehen und verleihen der Wohnung ein zeitloses und gepflegtes Erscheinungsbild.