Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.590 €
4 Zimmer  •  127,6 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
2.590 €
4 Zimmer  •  127,6 m²  •  3. Geschoss

Neubau/Erstbezug! - Neubau mit umlaufender Terrasse in Barmbek

Der Neubau, mit der Energieklasse A+, steht in der Tradition des Barmbeker Rotklinkers.

Bodenständig, solide und dauerhaft - das modern interpretiert.

Großzügige Wohnung mit West-Terrasse und großen Fensterfronten.

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Terrasse
  • Tiefgarage
Wow, was für eine Wohnung.

Die Wohnung läßt keine Wünsche offen und verfügt über eine umlaufende Terrasse, von welcher aus man die Morgensonne genießen und am Abend auf von der West-Terrasse aus den Sonnenuntergang bewundern kann.

Neben dem Wohnzimmer verfügt die Wohnung über 3 Schlaf- bzw. Arbeitszimmer sowie 2 Bäder - eines davon mit Fenster.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.015 €
Kaltmiete
20,29 €/m²
2.590 €
Nebenkosten
285 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
140 €
Miete pro Stellplatz
190 €
Kaution
7770 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 190,00 EUR

Lage

address-icon
Barmbek-NordHamburg / Barmbek-Nord (22305)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hellbrookstraße 87 - ein charmanter Neubau in Süd/West-Lage.

Einkaufen, Restaurants und Cafés an der Fuhle..... Freizeit im Stadtpark..... Öffentliche Verkehrsmittel wenige Meter entfernt.....

Alles in der direkten Nachbarschaft.

Weitere Informationen

Sonstiges Zwischen Vermieter und Mieter werden im Mietvertrag eine Mindestmietdauer und eine Staffelmiete vereinbart. Stichworte Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 2, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sierichstraße 38, 22301 Hamburg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Christos Mandellas
Herr Christos MandellasDein Kontakt
Online-ID: 268R84PYYWZW
Referenznummer: VM 26-759