Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1950000 €1.678 €/m²41 Zimmer • 1.161,8 m² • 2.368 m² Grundstück
1950000 €
1.678 €/m²
41 Zimmer • 1.161,8 m² • 2.368 m² Grundstück
Wohnportfolio in Eppingen-Mühlbach – 5 Häuser, 14 Einheiten, provisionsfrei mit ca. 5,71 % Rendite
Merkmale
- 4 Geschosse
- 2.368 m² Grundstück
- Keller
- Garage, 9 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1950000 €
1.678,37 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
2.086.500 €1
Kaufpreis
1.950.000 €
Kaufnebenkosten
136.500 €
2Notarkosten (1,5%)
29.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
97.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brettachstraße 13, Mühlbach, Eppingen (75031)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
MohamadPrivater Anbieter
Online-ID: 268SPTITM42K