Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Eppingen, 75031

Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 198 m² 546 m² Grundstück Eppingen 75031
595.000 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
546 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Endlich mit allen meinen Lieblings-Menschen unter einem Dach leben: Ja! DAS funktioniert hier. Mit allen notwendigen räumlichen Trennungen; es gibt echte 3 komplette Wohnungen mit je Badezimmer und K...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 41 Zimmer 1.161,8 m² 2.368 m² Grundstück Brettachstraße 13 Mühlbach Eppingen 75031
1.950.000 € 1.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
41 Zimmer
·
1.161,8 m²
·
2.368 m² Grundstück
Brettachstraße 13, Mühlbach, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohnportfolio in Eppingen-Mühlbach bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern und drei Einfamilienhäusern mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Der Verkauf erfolgt provis...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 160 m² 481 m² Grundstück Steinsfeldle Kleingartach Eppingen 75031
Neu
595.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Steinsfeldle, Kleingartach, Eppingen (75031)
Beschreibung: Perfekt für Familien mit Kindern. Verkauft wird ein technisch herausragendes Einfamilienhaus in absoluter Bestlage von Eppingen-Kleingartach (ruhige Sackgasse am Ortsrand). Das Haus (Bj...
Denis Löser
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 103,2 m² 152 m² Grundstück Adelshofen Eppingen 75031
Neu
265.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103,2 m²
·
152 m² Grundstück
Adelshofen, Eppingen (75031)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eppingen! Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Eppingen-Adelshofen bietet viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und enormes Potenzial zur...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 100,2 m² 242,2 m² Grundstück Eppingen 75031
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
·
242,2 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Objektnr: 1068143 Dieses Wohnhaus bietet eine solide Basis für Eigennutzer, die ein Zuhause mit individueller Gestaltungsmöglichkeit in ruhiger Lage suchen. In einer abgeschirmten Nebenstraße gelegen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 121 m² 700 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
350.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
700 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Offene Besichtigung! Dienstag, 19.05.26 von 16:00 Uhr - 17:00 Uhr Das Einfamilienhaus in sehr guter Lage - perfekt für die Großfamilie - ein Familienprojekt! Das Haus befindet sich in der beliebten L...
Büro Sinsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 676 m² Grundstück Rohrbach Eppingen 75031
575.000 € 4.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
676 m² Grundstück
Rohrbach, Eppingen (75031)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 ist ein Weber-Fertighaus und bietet eine Wohnfläche von ca. 127 qm. Das Haus verfügt über eine großzügige Terrasse mit direktem Zugang zum liebev...
Herr Joschka Klotz
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 150 m² 348 m² Grundstück Kleingartach Eppingen 75031
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
348 m² Grundstück
Kleingartach, Eppingen (75031)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Kleingartach überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung über drei Etagen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 7 Zimmern, darunter 5 Schla...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.879.000 € 8 Zimmer 408 m² 1.470 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
1.879.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
408 m²
·
1.470 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Diese Großzügige Villa liegt ruhig am Feldrand und dennoch nur ca. 7 Gehminuten vom ehemaligen Gartenschau-Gelände entfernt - eine seltene Kombination aus Natur und Stadtnähe. Ideal zur Kombination v...
Gesponsert
Herr Joschka Klotz
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 118 m² 564 m² Grundstück Hausen Brackenheim 74336
255.000 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
564 m² Grundstück
Hausen, Brackenheim (74336)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im Brackenheimer Teilort Hausen bietet eine attraktive Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Haus mit Garten erfüllen und ihre Wohnideen individuell...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 265 m² 380 m² Grundstück Mühlbach Eppingen 75031
469.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
380 m² Grundstück
Mühlbach, Eppingen (75031)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns sehr, Ihnen dieses vielseitige freistehende Zweifamilienhaus mit separater Gewerbeeinheit in attraktiver Lage von 75031 Eppingen-Mühl...
Herr Timo Geiger
Haus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 135 m² 6.000 m² Grundstück Eppingen 75031
790.000 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Willkommen in Ihrem neuen Traumheim! Diese exklusive Immobilie in Eppingen präsentiert sich als Aussiedlerhof mit einem beeindruckenden Wohnhaus, das insgesamt drei separate Wohneinheiten beherbergt....
Herr Timo Geiger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 135 m² 6.000 m² Grundstück Eppingen 75031
790.000 € 5.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 7 Zimmer 150 m² 820 m² Grundstück Hauptstrasse 79 Mühlbach Eppingen / Mühlbach 75031
248.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Hauptstrasse 79, Mühlbach, Eppingen / Mühlbach (75031)
Dieses Bauernhaus ist genau das Richtige für Renovierer und Liebhaber alter Bausubstanz. Hier hat es Platz für Hobbies, für "Schrauber", Tierfreund & Bastler! Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 189...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 12 Zimmer 270 m² 2.684 m² Grundstück Rohrbach Eppingen 75031
625.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
2.684 m² Grundstück
Rohrbach, Eppingen (75031)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe! Objekt Diese besondere Immobilie vereint Wohnen, Arbeiten und Erholung auf ideale Weise. Das ursprünglich als Zweifamilienhaus erbaute Gebäude wurde durch den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 142 m² 1.213 m² Grundstück Herrenäcker 2 Rohrbach Eppingen 75031
350.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
1.213 m² Grundstück
Herrenäcker 2, Rohrbach, Eppingen (75031)
Kurzbeschreibung Open House, Fr. 23.01. 15.30 -16.15 Uhr! Objekt Das 2014 umfassend renovierte Haus mit vielen Räumen ist ideal, um Wohnen mit Hobbys, Handwerk oder einem Kleingewerbe zu verbinden. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 173 m² 444 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Das Einfamilienhaus erstreckt sich über ein Stockwerk, verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es umfasst eine Bruttogrundfläche von 173/86 m² und bietet Platz für 2 PKW-Stellplät...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 210,3 m² 393,3 m² Grundstück Elsenz Eppingen 75031
145.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210,3 m²
·
393,3 m² Grundstück
Elsenz, Eppingen (75031)
Objektnr: 1070889 + In ruhiger Umgebung in Citylage von Eppingen Elsenz, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, als Abrissobjekt - Verkauf als Grundstück + Außenbereiche: Ein Balkon, mögliche T...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 32 Zimmer 702,4 m² 762 m² Grundstück Elsenz Eppingen 75031
1.490.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
702,4 m²
·
762 m² Grundstück
Elsenz, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus auf einem ca. 762 m² großen Grundstück mit insgesamt 10 Einheiten. Das Objekt wurde bereits nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) aufgeteilt, wodurch sich flex...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.000 € 6 Zimmer 227 m² 331 m² Grundstück Richen Eppingen 75031
Neu
414.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
Historisches Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, zwei Stockwerken, ohne Keller, insgesamt 226 Quadratmeter Wohnfläche und 58 Quadratmeter Nutzfläche. Dazu gehört eine Scheune, die im Jahr 1832 erbau...
Haus zum Kauf 497.500 € 7 Zimmer 183,7 m² 518 m² Grundstück Eppingen 75031
497.500 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,7 m²
·
518 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Kurzbeschreibung Das vermietete 3-Familienhaus befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und ist eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss befinde...
Haus zum Kauf 995.000 € 15 Zimmer 350 m² 579 m² Grundstück Brettener Strasse 32 Eppingen 75031
995.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
579 m² Grundstück
Brettener Strasse 32, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der charmanten Stadt Eppingen. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von 579 m² und eignet sich ideal für Investoren die e...
Immowelt logo
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 147 m² Eppingen 75031
549.000 € 3.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
Eppingen (75031)
Bei diesem Angebot handelt es sich um projektierte, noch zu errichtende Reihenhäuser .Die hier zum Verkauf stehenden zwei Reihenendhäuser und drei Reihenmittelhäuser befinden sich auf jeweils einem r...
Gesponsert
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 140 m² 605 m² Grundstück Hausen Brackenheim 74336
549.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
605 m² Grundstück
Hausen, Brackenheim (74336)
Umgeben von viel Natur überzeugt dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsmerkmale und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 227 m² 331 m² Grundstück Richen Eppingen 75031
Neu
414.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1832, Denkmalschutzobjekt, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 227m²,...
790.000 € 5.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
790.000 € 5.852 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
6.000 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 444 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Argetra GmbH
414.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Neu
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, 2 Stellplätze, sowie eine Re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppingen, 75031
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 192 m² 964 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Eichendorffstraße 10 Stebbach Gemmingen 75050
425.000 € 2.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
964 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eichendorffstraße 10, Stebbach, Gemmingen (75050)
Familienidyll im Grünen! Großzügiges Zweifamilienhaus mit Gartenparadies. Sie möchten in einer ruhigen Wohnlage von Gemmingen- Stebbach wohnen? Dann sind Sie hier genau Richtig. Dieses Haus mit 2 get...
Haus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 304,5 m² 1.003 m² Grundstück Hebelstraße 17 Stebbach Gemmingen / Stebbach 75050
Neu
495.000 € 1.626 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
304,5 m²
·
1.003 m² Grundstück
Hebelstraße 17, Stebbach, Gemmingen / Stebbach (75050)
Eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger. Dreifamilienhaus in Randlage mit guter Aufteilung. Gute Wohnlage, umgeben von Häusern der gleichen Bauweise. Regelmäßige Mieteinnahmen von langfristige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?