Version: 8.26.0Navigation überspringen
586.900 €
8 Zimmer  •  250,2 m²  •  600 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
586900 €
2.346 €/m²
8 Zimmer  •  250,2 m²  •  600 m² Grundstück

IN DIESEM HAUS WIRD GEMÜTLICHKEIT MIT LUXUS GEPAART

Satteldachhäuser können gerade in der oberen Etage für einen besonderen Loftcharakter sorgen. Ein ideales Beispiel für eine optimale Umsetzung ist unser TownHouse 13.2. Denn direkt unter dem Satteldach und dank der dadurch entstehenden Dachschrägen ist hier oben eine Wohlfühloase der besonderen Art entstanden. Die zweite Etage ist der perfekte Rückzugsort für die gesamte Familie. Hier ist ausreichend Platz für ein großes Wohnzimmer und für eine gemütliche Leseecke oder einen ruhigen Arbeitsbereich.

Absolutes Highlight: die beiden Dachterrassen, die zum Sonnenbaden oder Cocktailschlürfen einladen. In der mittleren Etage des dreigeschossigen Hauses befinden sich neben dem Koch-Ess-Bereich und einem großen Badezimmer auch zwei Schlafräume. Im Erdgeschoss befindet sich eine separate, 63?m2 große Einliegerwohnung - zum Vermieten, zum Arbeiten oder für Familienmitglieder. Auf diese Weise vereinen sich praktischer Nutzen, Wohlfühlcharakter und Luxus zu einer harmonischen Einheit.

Bei der Dachgestaltung entscheiden die Bauherren: Flach-, Pult-, Walm- und Satteldach stehen dem TownHouse gleichermaßen gut.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Kein Keller
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)