Version: 8.26.0Navigation überspringen
268.500 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  580 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf • provisionsfrei
268500 €
2.238 €/m²
4 Zimmer  •  120 m²  •  580 m² Grundstück

modernes EFH für die ganze Familie!

Dieses einladende Haus in Rechtenbach verspricht ein Wohngefühl voller Wärme und Geborgenheit, das Sie von Anfang an begeistern wird. Mit seinen großzügigen 120 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie, verteilt auf vier gut durchdachte Zimmer. Drei gemütliche Schlafzimmer schaffen Raum für erholsame Nächte und individuelle Rückzugsorte. Das Grundstück mit einer Fläche von 580 m² lädt zu vielfältigen Aktivitäten im Freien ein, sei es zum Spielen, Gärtnern oder einfach zum Entspannen unter freiem Himmel.

Das Badezimmer ist mit einem Fenster ausgestattet, das nicht nur für frische Luft sorgt, sondern auch das Tageslicht hereinlässt - eine besonders praktische und angenehme Eigenschaft, die das morgendliche Ritual noch schöner macht. Zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung, das den Komfort für Bewohner und Besucher gleichermaßen erhöht. Die offene Küche verbindet Funktionalität mit modernem Wohnstil und schafft einen einladenden Treffpunkt für gemeinsame Mahlzeiten und geselliges Beisammensein.

Merkmale

  • 580 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch eine moderne Bauweise, die durch hochwertige Materialien und eine solide Verarbeitung überzeugt. Die offenen Raumkonzepte fördern ein luftiges und helles Wohnambiente, das durch die offene Küche besonders lebendig wirkt. Das Badezimmer mit Fenster sorgt für natürliche Belüftung und viel Tageslicht, was nicht nur die Atmosphäre verbessert, sondern auch das Raumklima positiv beeinflusst. Die vorhandenen drei Schlafzimmer sind gut geschnitten und lassen sich vielseitig nutzen, sei es als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer.