Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Rechtenbach, 97848

Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 115 m² 424 m² Grundstück Rechtenbach 97848
229.000 € 1.991 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
424 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses einladende Fertighaus aus dem Jahr 1994 wurde auf einem massiven Kellergeschoss errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, gepflegte Ausstattung und ein harmonisches Wohnge...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 268.500 € 4 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Rechtenbach 97848
268.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses einladende Haus in Rechtenbach verspricht ein Wohngefühl voller Wärme und Geborgenheit, das Sie von Anfang an begeistern wird. Mit seinen großzügigen 120 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Pl...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 131 m² 581 m² Grundstück Rechtenbach 97848
340.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
581 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 554.300 € 7 Zimmer 255,6 m² 612 m² Grundstück Rechtenbach 97848
Neu
554.300 € 2.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
612 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rechtenbach bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.750 € 4 Zimmer 150,3 m² 613 m² Grundstück Rechtenbach 97848
Neu
377.750 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
613 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rechtenbach bietet Ihnen auf 150,29 m² Wohnfläche und einem großzügigen 613 m² Grundstück viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Mit 4 Zimmern auf 2...
Immowelt logo
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 160 m² 581 m² Grundstück Rechtenbach 97848
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
581 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 479.320 € 5 Zimmer 212,6 m² 585 m² Grundstück Rechtenbach 97848
Neu
479.320 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
585 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rechtenbach bietet Ihnen auf großzügigen 212,59 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 2 E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rechtenbach, 97848
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 131 m² 552 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
460.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
552 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 350 m² Grundstück Wombach Lohr am Main 97816
335.000 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
350 m² Grundstück
Wombach, Lohr am Main (97816)
Unser Einfamilienhaus Cozy 4 verbindet modernes Wohnambiente mit einem clever durchdachten Grundriss. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener Wohn- und Essbereich, der Wohnlichkeit und praktische Fun...
Bungalow zum Kauf 447.600 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Wombach Lohr am Main 97816
Neu
447.600 € 3.152 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Wombach, Lohr am Main (97816)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Lohr am Main bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause. Mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer, ausgesta...
Herr Achim Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 996.000 € 10 Zimmer 335,2 m² 670 m² Grundstück Wombach Lohr am Main 97816
996.000 € 2.971 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
670 m² Grundstück
Wombach, Lohr am Main (97816)
Das Mehrfamilienhaus "Apartment 3" umfasst vier stilvolle Wohnungen, die durch offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereiche bestechen. Jede Einheit verfügt über ein Schlafzimmer, ein zeitgemäßes D...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
Neu
499.900 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 134 besticht durch seine moderne Architektur und clevere Grundrissgestaltung, die genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit ...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 136 m² 480 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
Neu
399.000 € 2.934 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
480 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 136 ist ein Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das sich durch seine beiden eleganten Satteldachvarianten auszeichnet. Mit einer Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 16 Zimmer 150 m² 210 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
299.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Lohr am Main verbindet gelebte Tradition mit außergewöhnlich vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das um ca. 1760 errichtete Gebäude bietet eine solide Bausubstanz un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 245 m² 493 m² Grundstück Lohr 97816
895.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
493 m² Grundstück
Lohr (97816)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus befindet sich inmitten der historischen Innenstadt von Lohr am Main und verbindet auf einzigartige Weise Tradition, Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 337 m² 1.112 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
698.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
337 m²
·
1.112 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Dreifamilienhaus in Lohr - vielseitige Wohnimmobilie mit stabiler Rendite Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 präsentiert sich in massiver Bauweise auf einem weitläufigen Grundstück ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 120 m² 470 m² Grundstück Sendelbach Lohr am Main 97816
535.000 € 4.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
470 m² Grundstück
Sendelbach, Lohr am Main (97816)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses projektiert gebaute Haus in Lohr am Main verspricht ein einzigartiges Wohngefühl, das durch seine individu...
Frau Andrea Abersfelder
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 216 m² 643 m² Grundstück Sendelbach Lohr am Main 97816
399.999 € 1.852 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
216 m²
·
643 m² Grundstück
Sendelbach, Lohr am Main (97816)
EINE BESICHTIGUNG DES HAUSTYPS IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach (auch als Walm- oder Flachdach lieferbar) bietet reichlich Ausba...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 161 m² 853 m² Grundstück Sackenbach Lohr am Main 97816
695.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
853 m² Grundstück
Sackenbach, Lohr am Main (97816)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige massive Bauweise und ein durchdachtes Energiekonzept zu einem Zuhause, das auch heute noch mit einem Neubau vergleichbar ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 109 m² 293 m² Grundstück Grubenweg xxx Partenstein 97846
294.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
109 m²
·
293 m² Grundstück
Grubenweg xxx, Partenstein (97846)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 109 qm Wfl. am Ortsrand; Baujahr 2000 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden - leerstehend seit dem Jahre 2023 - Gas-B...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 466.200 € 7 Zimmer 237,2 m² 698 m² Grundstück Sackenbach Lohr am Main 97816
Neu
466.200 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
698 m² Grundstück
Sackenbach, Lohr am Main (97816)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lohr am Main bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 698 m² die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünsch...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.481 m² Grundstück Pflochsbach Lohr am Main 97816
Neu
1.140.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.481 m² Grundstück
Pflochsbach, Lohr am Main (97816)
Die "Fränkische Finca" ist ein außergewöhnliches Anwesen, das mediterrane Lebensart mit fränkischer Bodenständigkeit auf einzigartige Weise verbindet. Eingebettet in üppiges Grün, umgeben von Naturst...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.700 € 4 Zimmer 153,8 m² 698 m² Grundstück Pflochsbach Lohr am Main 97816
Neu
348.700 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
698 m² Grundstück
Pflochsbach, Lohr am Main (97816)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren persönlichen Wünschen zu verwirklichen. Au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 5 Zimmer 109 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
Neu
294.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Das Einfamilienhaus befindet sich an einem Hang und verfügt über 1 Stockwerk mit Unterkellerung sowie ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 109 m² und wurde im Jahr 2000 erbaut. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 207 m² 783 m² Grundstück Partenstein 97846
265.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
207 m²
·
783 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Partenstein, das durch seine Größe, die flexible Raumaufteilung und das weitläufige Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 560 m² Grundstück Partenstein 97846
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
560 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, welches 1992 errichtet wurde, umfasst eine Wohnfläche von ca. 240 qm und befindet sich auf einem 560 qm großen Grundstück. Die Immobilie umschließt die Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 109 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, größerer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.172 m² Grundstück Partenstein 97846
380.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.172 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Familienfreundliches Einfamilienhaus in Partenstein - Viel Platz für Ihre Träume Dieses 1993 erbaute Einfamilienhaus in Partenstein bietet Ihnen ein ideales Zuhause. Auf drei durchdacht gestalteten E...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Erlach Neustadt am Main 97845
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Erlach, Neustadt am Main (97845)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 134 m² 768 m² Grundstück Partenstein 97846
345.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
768 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Partenstein vereint den Charakter eines Baujahres um 1920 mit den Vorzügen einer umfassenden Kernsanierung. In den letzten vier Jahren wurde die Immobilie von Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?