Doppelhaushälfte zum Kauf305364 €2.324 €/m²4 Zimmer • 131,4 m² • 602 m² Grundstück
305364 €
2.324 €/m²
4 Zimmer • 131,4 m² • 602 m² Grundstück
Doppelhaushälfte in Diebrock - Flexibles Ausbauhaus für Ihre individuellen Wohnträume
Merkmale
- 602 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
305364 €
2.324,46 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
342.221 €1
Kaufpreis
305.364 €
Kaufnebenkosten
36.857 €
2Notarkosten (1,5%)
4.580 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.849 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.901 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.527 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laar, Diebrock (32051)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Leslie JoostenDein Kontakt
Online-ID: 268UM8P1D15Z
Referenznummer: 1253-330-kw16-68695