Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet700000 €3.365 €/m²6 Zimmer • 208 m² • 618 m² Grundstück
700000 €
3.365 €/m²
6 Zimmer • 208 m² • 618 m² Grundstück
Gepflegtes 3 Familienhaus mit 4 Garagen und schönem Eckgrundstück
Merkmale
- vermietet
- 618 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1964
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
3.365,38 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inklusive 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 29.550,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 29.550,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 29.550,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 29.550,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
780.990 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
80.990 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
42.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktstr.1, 60388 Frankfurt am Main
Partnerschaft

Herr Manfred HockeDein Kontakt
Online-ID: 268X2SLCGC3X
Referenznummer: 2026 - 0024