Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Bergen-Enkheim, 60388

Herr Cassian Köster
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 175,2 m² 643 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
499.000 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,2 m²
·
643 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 präsentiert sich auf einem gepflegten Erbpachtgrundstück mit 643 m² und bietet mit ca. 175 m² Wohnfläche genügend Raum für Familien, die Wert auf P...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 7 Zimmer 252,2 m² 745 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
2.290.000 € 9.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252,2 m²
·
745 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
In einer der begehrtesten Wohnlagen am Berger Hang von Frankfurt-Bergen-Enkheim präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als stilvolles Refugium mit beeindruckendem Weitblick. Erbaut ...
Herr Vladimir Hamin
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 296 m² 478 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
Neu
1.200.000 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
296 m²
·
478 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 empfängt Sie in attraktiver Hanglage und bietet Ihnen außergewöhnlich viel Platz sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche...
Kevin Gau
Bungalow zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 237 m² 2.958 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.990.000 € 8.397 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
2.958 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Dieser elegante Bungalow aus dem Jahr 1959 verkörpert den unverwechselbaren Stil der Mid-Century-Architektur - klar, offen, zeitlos. Auf einer großzügigen Wohnfläche von rund 237 m² und einem weitläu...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 10 Zimmer 212 m² 507 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
735.000 € 3.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212 m²
·
507 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Provisionsfreier Privatverkauf - ohne Makler! Im beliebten Stadtteil Bergen steht ein schönes Mehrfamilienhaus von 1908 mit drei optimal geschnittenen Altbauwohnungen zum Verkauf. Die lichtdurchflute...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 7 Zimmer 140 m² 641 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
675.000 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
641 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
60388 Frankfurt am Main: Altbau: Gepflegtes EFH mit 7 Zimmern am Berger Hang mit Panoramablick und großen Garten direkt am Naturschutzgebiet gelegen! BJ: ca. 1909 / Anbau ca. 1958 Kein Denkmalschutz ...
Herr Darius Kaminski
Einfamilienhaus zum Kauf 581.000 € 8 Zimmer 140 m² 640 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
581.000 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
640 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Sie suchen kein Haus von der Stange, sondern ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Grundstück? Sie möchten Ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen und ein einzigartiges Domizil...
Herr Philipp Kraus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 9 Zimmer 293,9 m² 660 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
1.299.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
293,9 m²
·
660 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Dieses 1974 massiv errichtete und 1994 um ein großzügiges Dachgeschoss erweiterte Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die durchdachte Aufteilung. Die Immobilie ist vollständig u...
Herr Philipp Kraus
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 9 Zimmer 293,9 m² 660 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
1.299.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
293,9 m²
·
660 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 6 Zimmer 208 m² 618 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
700.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
208 m²
·
618 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und 4 Garagen in Frankfurt-Enkheim - attraktive Kapitalanlage. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und vier Garagen befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 978.000 € 6 Zimmer 165 m² 648 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
978.000 € 5.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
648 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 648 m² und bietet mit rund 165 m² Wohnfläche viel Platz für Familien oder Paare mit Anspruch an Komfort und Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 7 Zimmer 175 m² 274 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
1.290.000 € 7.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
175 m²
·
274 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur, großzügige Raumkonzepte und eine hochwertige Ausstattung und bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit erhöhtem Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 126 m² 156 m² Grundstück Bergen-Enkheim 60388
519.000 € 4.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
156 m² Grundstück
Bergen-Enkheim (60388)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bergen-Enkheim erwartet Sie dieses besondere Immobilienangebot: Zwei liebevoll erhaltene Fachwerkhäuser auf einem ca. 158 m² großen Grundstück, die historischen C...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 224 m² 702 m² Grundstück frei ab sofort Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.395.000 € 6.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Wer den Berger Hang kennt, weiß: Hier wird nicht gebaut, hier wird gesucht. Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung fügt sich in die natürliche Südwest-Hanglage ein — von der Straße ...
Frau Petra Haußmann
Stadthaus zum Kauf 1.238.000 € 14 Zimmer 332 m² 344 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
1.238.000 € 3.729 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Kurzbeschreibung Für Kenner : Attraktive, wertsichere Immobilie mit Potenzial in guter Wohnlage von Frankfurt Bergen. Objekt Das gepflegte 5-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1994 befindet sich auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.999.000 € 19 Zimmer 513 m² Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.999.000 € 3.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
513 m²
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Zum Verkauf stehen 7 Wohnungen, die in einer Eigentümergemeinschaft von 14 Wohnparteien verkauft werden. Die Wohnungen befinden sich in 2 zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern. In dem Haus 13 mit 8 P...
Reihenmittelhaus zum Kauf 859.000 € 5 Zimmer 172 m² 223 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
859.000 € 4.994 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
223 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Im Baugebiet "Leuchte" in guter Lage von Bergen-Enkheim, einem östlichen Stadtteil von Frankfurt, entsteht dieser Neubau Reihenmittelhauses, ohne Keller, inkl. Grundstück, schlüsselfertig, jedoch ohn...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 165 m² 369 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
1.050.000 € 6.364 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
369 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Dieses durchdachte Reihenendhaus bietet auf drei Etagen mit sechs Zimmern viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Als moderner Erstbezug, nach Ihrer Beauftragung aus dem Jahr 2026 überz...
Frau Petra Haußmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.238.000 € 14 Zimmer 432 m² 344 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
1.238.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
432 m²
·
344 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Kurzbeschreibung Für Kenner : Attraktive, wertsichere Kapitalanlage mit Potenzial in guter Wohnlage von Frankfurt Bergen. Objekt Das gepflegte 5-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1994 befindet sich au...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 5 Zimmer 187 m² 750 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
2.100.000 € 11.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
750 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 5 Zimmer 187 m² 750 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.950.000 € 10.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
750 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 165 m² 212 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
720.000 € 4.364 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
212 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Bei dem dreistöckigen Reihenhaus handelt es sich um einen Erstbezug in eine ansprechende Immobilie, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht und ist zum Verkauf projektiert. Zu der Immobilie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.212.000 € 6 Zimmer 154 m² 310 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.212.000 € 7.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
310 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese neu projektierte Doppelhaushälfte bietet auf einer Wohnfläche von ca. 154 m² sowie einer Nutzfläche von etwa 42 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das ca. 310 m² große Grundstück ermögl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 154 m² 301 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.200.000 € 7.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
301 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Diese neu projektierte Doppelhaushälfte bietet auf einer Wohnfläche von ca. 154 m² sowie einer Nutzfläche von etwa 42 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das ca. 301 m² große Grundstück ermögl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergen-Enkheim, 60388
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Vilbel
VON POLL IMMOBILIEN Bad Vilbel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 203 m² 439 m² Grundstück Bad Vilbel 61118
Neu
1.280.000 € 6.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
439 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Die Highlights im Überblick: Historisches Erbe: Exklusive Lage auf dem Siesmayer-Gelände. Raumgefühl der Extraklasse: Deckenhöhen von ca. 3,00 m sorgen für ein herrschaftliches Ambiente. Meisterhafte...
Frau Petra Haußmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 598.500 € 4 Zimmer 107 m² 158 m² Grundstück frei ab sofort Fechenheimer Weg 77f II Bischofsheim Maintal 63477
Neu
598.500 € 5.593 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fechenheimer Weg 77f II, Bischofsheim, Maintal (63477)
Kurzbeschreibung In ruhiger zweiter Reihe - in einem gut gelegenen, gewachsenen Wohngebiet entstand jüngst dieses neue, einseitige angebaute Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung, Extras und klei...
Haus zum Kauf 11 Zimmer 263 m² 571 m² Grundstück Bad Vilbel 61118
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263 m²
·
571 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Zum Verkauf steht ein saniertes Mehrfamilienhaus auf einem 571 m² großen Grundstück - eine seltene Gelegenheit für Investoren, die Wert auf Qualität, Substanz und zeitgemäße Ausstattung legen. Die Im...
Jan Christian Voss
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 150 m² 251 m² Grundstück Bad Vilbel 61118
649.000 € 4.327 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
251 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Reihenmittelhaus mit Balkon, Garten, Partykeller und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Seitenstraße von Bad Vilbel in fußläufiger Nähe zur Frankfurter Stadtgrenze Dieses ansprechende Reih...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 762.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 420 m² Grundstück Bad Vilbel 61118
Neu
762.629 € 7.724 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Bad Vilbel die perfekte Verbindung aus flexibler Gestaltung und hochwertiger Bauweise. Das Haus mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 98,74 m² wird...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 75 m² 107 m² Grundstück Seckbach Frankfurt/Main 60388
155.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
107 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt/Main (60388)
Ein Hälfteanteil an einem zweigeschossigen Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Wintergarten steht zur Versteigerung. Das Haus ist unterkellert, hat eine Wohnfläche von 75 m² und wurde im Jahr 1929 erbau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Frankfurt am Main Bergen-Enkheim