Version: 8.26.0Navigation überspringen
145.000 €
880 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
145000 €
165 €/m²
880 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Nähe Bth., Fantastischer Blick ins Grüne, angrenzend Wiesen und Felder

Das Grundstück ist ländlich und doch stadtnah gelegen. Es bietet einen fantastischen Blick ins Grüne. Ideal für alle, denen die Kombination zwischen Natur und gut erreichbarer Infrastruktur wichtig ist. Wiesen und Felder in unmittelbarer Nähe. - Grundstück ohne Bebauungsplan - Bauzusage des Landratsamts Bth. ist in Bearbeitung - es wird eine Kleinkläranlage benötigt - es ist kein Telekom Anschluss möglich, Internet alternativ über Mobilfunk „Homespot“ und/oder Satelliten-Internet. - Stromleitung in der Straße, Wasserleitung an der Grundstücksgrenze - Nachbarhaus wurde mit EG+DG ( 1,80 mtr. Kniestock ) genehmigt.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 880 m² Grundstück
  • Strom, Wasser

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
145000 €
164,77 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
150.177 €1
Kaufpreis
145.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.177 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
PöllersdorfGoldkronach (95497)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Goldkronach in ca. 3 Km Entfernung mit Supermarkt, Schule, Kindergarten, Arzt, Apotheke, Restaurant, Bäckerei Bindlach in ca. 7 Km Entfernung Bayreuth in ca. 8 Km Entfernung Schulbushaltestelle im Ort, Kindergarten in 2 Km Entfernung, ÖPNV Haltestelle in 800m Entfernung

Weitere Informationen

Sonstiges Dieses Exposé wurde nach Angaben und Unterlagen des Eigentümers erstellt. Eine Haftung bzw. Vollständigkeit können wir nicht übernehmen. Bitte geben Sie das Angebot nicht an Dritte weiter, ansonsten haften Sie ggf. in Höhe der Gesamtprovision. Des Weiteren gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schieferweg 9, 95448 Bayreuth
Herr Werner Lohmüller
Herr Werner LohmüllerDein Kontakt
Online-ID: 268X5GINT2J4