Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
679.549 €
5 Zimmer  •  218 m²  •  880 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
679549 €
3.117 €/m²
5 Zimmer  •  218 m²  •  880 m² Grundstück

Repräsentatives Mehrfamilienhaus in Reichelsheim - Individuelle Planung trifft gehobene Ausstattung

Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Reichelsheim (Wetterau), das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 218 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet das Haus ausreichend Platz für Familien und Wohngemeinschaften. Insgesamt fünf Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC schaffen ein komfortables Wohnambiente. Die Planung berücksichtigt Ihre persönlichen Anforderungen, sodass Sie Ihr Traumhaus genau nach Ihren Vorstellungen realisieren können.

Merkmale

  • 880 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Mehrfamilienhaus verfügt über eine gehobene Ausstattung und erfüllt den KfW55-Standard, der für energieeffizientes und nachhaltiges Bauen steht. Beheizt wird das Haus durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich, sondern auch kosteneffizient ist. Weitere Highlights sind dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe sowie hochwertige Bodenbeläge und Tapeten. Die technische Ausstattung umfasst eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, moderne Wand- und Gebäudetechnik sowie ein umfassendes Heizungs- und Elektropaket. Die Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein luftiges Raumgefühl.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
679549 €
3.117,20 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
733.913 €1
Kaufpreis
679.549 €
Notarkosten (1,5%)
10.193 €
Grunderwerbsteuer (6%)
40.773 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.398 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ReichelsheimReichelsheim (Wetterau) (61203)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet in Reichelsheim (Wetterau). Die Lage verbindet ruhiges Wohnen mit guter Anbindung und Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind in der Nähe und ermöglichen eine hohe Lebensqualität. Durch die Umgebung bieten sich vielfältige Freizeitmöglichkeiten in der Natur sowie im kulturellen Bereich.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Unser Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte ist bereits im Preis enthalten und umfasst u.a. Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallationen, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen können. So profitieren Sie von einem flexiblen Ausbaukonzept, das Kosten spart und gleichzeitig individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet.

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe