Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Reichelsheim, 61203

Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 542.239 € 5 Zimmer 192,7 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
542.239 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wi...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.709 € 5 Zimmer 181,8 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
505.709 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Reichelsheim (Wetterau), das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 5 Zimmern a...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.979 € 6 Zimmer 203,2 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim 61203
536.979 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Reichelsheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 Zimmern auf ei...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 165 m² 657 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim 61203
439.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
657 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (61203)
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 207 m² 270 m² Grundstück Reichelsheim 61203
229.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
270 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1869, 2 Etage(n), Wohnfläche: 207m², mit Anbau von 1980, hoher Modernisierungs- und Instandha...
Immowelt logo
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Haus zum Kauf 895.000 € 16 Zimmer 511 m² 1.768 m² Grundstück Blofeld Reichelsheim 61203
895.000 € 1.751 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
511 m²
·
1.768 m² Grundstück
Blofeld, Reichelsheim (61203)
Dieses charmante Hofanwesen erstreckt sich über eine großzügige Grundstücksfläche von 1.768? m² und beeindruckt durch seine historische Architektur. Der vierseitige Hof ist Teil der Denkmal-/Gesamtan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 345 m² 50.000 m² Grundstück Reichelsheim Florstadt 61203
Neu
2.600.000 € 7.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
345 m²
·
50.000 m² Grundstück
Reichelsheim, Florstadt (61203)
Dieses einzigartige Anwesen in Reichelsheim (Wetterau) vereint ländlichen Charme mit weitreichenden gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Bauernhof genutzt, präsentiert sich das Objekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 26 Zimmer 801 m² 1.344 m² Grundstück Beienheim Reichelsheim 61203
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
801 m²
·
1.344 m² Grundstück
Beienheim, Reichelsheim (61203)
Kurzbeschreibung Sehr gute Kapitalanlage. Objekt Sehr gute Kapitalanlage. Das Vorderhaus wurde 1961 erbaut, 1986 umgebaut und 2002 durch den Dachausbau erweitert. Hier befinden sich eine Wohnung mit ...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.739 € 5 Zimmer 197 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
523.739 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² bietet Ihnen auf zwei Etagen viel Platz und Komfort. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Ba...
Gesponsert
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 240 m² 659 m² Grundstück Wölfersheim 61200
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
659 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Wölfersheim im Wetteraukreis präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Die Immobilie überzeugt durch i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 195 m² 486 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim 61203
750.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
486 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (61203)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 195 m² auf einem ca. 486 m² großen Grundstück und bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Komfort, R...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 123 m² 363 m² Grundstück Beienheim Reichelsheim 61203
199.000 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
363 m² Grundstück
Beienheim, Reichelsheim (61203)
Kurzbeschreibung Ein nettes Haus für die Familie Objekt Das Haus verfügt im Erdgrschoss über einen Windfang, ein Gäste-WC, eine Küche, ein Bad mit Badewanne, ein Wohnzimmer, ein separates Duschbad un...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 176 m² 835 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim 61203
399.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
835 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (61203)
Kurzbeschreibung Ein Haus für die große Familie. Objekt Ein Haus für die große Familie. Es stehen auf ca. 115m² im Erdgeschoss ein Wohnzimmer mit Zugang zur teilüberdachten Terrasse, ein Esszimmer, e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 207 m² 270 m² Grundstück Reichelsheim 61203
Neu
229.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
270 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
Das Zweifamilienhaus besteht aus einem zweigeschossigen Altbau ohne Keller mit einer Wohnfläche von 133 m² und einem Wohnungsanbau ohne Keller mit einer Wohnfläche von 74 m², der eine integrierte Gar...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 782.479 € 8 Zimmer 235 m² 415 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
782.479 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
415 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
LifeStyle 24.02 P Pultdach Blickfang mit besonderer Ästhetik und viel Raum Das LifeStyle 24.02 P fällt auf in jeder Nachbarschaft. Die besondere Dachgestaltung des Einfamilienhauses mit drei Pultdäch...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.549 € 5 Zimmer 218 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
679.549 € 3.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
218 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Reichelsheim (Wetterau), das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 218 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet da...
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.370 € 6 Zimmer 150 m² 430 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
684.370 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Dieses wunderschöne Life Style 14.01 S von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 155 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.880 € 6 Zimmer 266,6 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
609.880 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Reichelsheim (Wetterau), das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m² verteilt au...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 460.319 € 4 Zimmer 116,4 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
460.319 € 3.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Gestaltung und gehobener Wohnqualität. Mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 128 m² 429 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim 61203
549.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
429 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (61203)
In ruhiger und begehrter Lage von Reichelsheim/Weckesheim entsteht dieses traumhafte Einfamilienhaus als moderner Neubau, der mit durchdachter Architektur und zeitgemäßem Wohnkomfort überzeugt. Auf c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 240 m² 674 m² Grundstück Beienheim Reichelsheim 61203
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
674 m² Grundstück
Beienheim, Reichelsheim (61203)
Dieses geräumige Mehrfamilienhaus mit einer potenzielle Wohnfläche von ca. 400 m² liegt in ruhiger Lage von Reichelsheim-Beienheim. Das ca. 674 m² große Grundstück befindet sich in einem reinen Wohng...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.749 € 5 Zimmer 165,4 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
571.749 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 165,40 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Immowelt logo
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.649 € 6 Zimmer 205 m² 880 m² Grundstück Reichelsheim Reichelsheim (Wetterau) 61203
629.649 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
880 m² Grundstück
Reichelsheim, Reichelsheim (Wetterau) (61203)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Reichelsheim (Wetterau) bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m². Das ...
Gesponsert
Privat von Patryk Siwik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Goldbachstr. 2A Nieder-Mockstadt Florstadt 61197
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Goldbachstr. 2A, Nieder-Mockstadt, Florstadt (61197)
Privatverkauf - Provisionsfrei Zum Verkauf steht ein freistehendes, vollständig kernsaniertes 1-2 Familienhaus in absolut ruhiger Feldrandlage von Florstadt. Die Immobilie überzeugt durch eine bereit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 99 m² 249 m² Grundstück Weckesheim Reichelsheim 61203
399.000 € 4.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
249 m² Grundstück
Weckesheim, Reichelsheim (61203)
In ruhiger und begehrter Lage von Reichelsheim entsteht diese traumhafte Doppelhaushälfte als moderner Neubau, welche mit durchdachter Architektur und zeitgemäßem Wohnkomfort überzeugt. Auf ca. 99m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
229.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
270 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
Argetra GmbH
229.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
270 m² Grundstück
Reichelsheim (61203)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichelsheim, 61203
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 10 Zimmer 245 m² 1.031 m² Grundstück Melbach Wölfersheim 61200
525.000 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.031 m² Grundstück
Melbach, Wölfersheim (61200)
Kurzbeschreibung Eine gute Kapitalanlage. Objekt Eine gute Kapitalanlage. Dieses Haus wurde 1969 erbaut und 1992 durch einen Anbau erweitert. Im Erdgeschoss des Grundhauses befindet sich auf ca. 69m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 144 m² 283 m² Grundstück Dorheim Friedberg 61169
639.000 € 4.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
283 m² Grundstück
Dorheim, Friedberg (61169)
In attraktiver Lage entsteht derzeit eine moderne Doppelhaushälfte, die nach dem energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet wird. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 283 m² bietet das Haus eine Net...
Frau Gabriele Meierhöfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.982 € 8 Zimmer 260 m² 550 m² Grundstück Nieder-Florstadt Florstadt 61197
755.982 € 2.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
550 m² Grundstück
Nieder-Florstadt, Florstadt (61197)
FamilyStyle 26.03 W Walmdach Wohnqualität mit dem Flair des Südens Das FamilyStyle 26.03 W mit Walmdach - der typischen Dachform der Toskana - hat alles, was es zum stilvollen Wohnen braucht - mal zw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 225 m² 185 m² Grundstück Leidhecken Florstadt/Leidhecken 61197
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
225 m²
·
185 m² Grundstück
Leidhecken, Florstadt/Leidhecken (61197)
Baujahr ca. 1930. Keller: 1 Raum. Erdgeschoss: 1 Bad/Dusche, Vorratsraum, Wohnzimmer, Küche, Waschraum/Heizungsraum, Garage. Obergeschoss: 1 Bad mit Dusche/Badewanne, 4 Zimmer, 2 Balkone. Dachgeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 328 m² 1.177 m² Grundstück Dorheim Friedberg 61169
890.000 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
328 m²
·
1.177 m² Grundstück
Dorheim, Friedberg (61169)
Hier präsentieren wir Ihnen ein exklusives Anwesen von besonderer Eleganz und Vielseitigkeit. Dieses großzügige Grundstück erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von insgesamt 1.177 m² und bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?