Version: 8.26.0Navigation überspringen
490.000 €
746 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
490000 €
657 €/m²
746 m² Grundstück

Ihr Traumgrundstück in bester Lage - Raum für individuelle Wohnträum - inkl. genehmigtem Vorbescheid

Willkommen auf einem Grundstück voller Möglichkeiten! Hier erwartet Sie die seltene Gelegenheit, ein modernes, großzügiges Zuhause nach Ihren eigenen Vorstellungen zu realisieren. Mit dem Rückbau des bestehenden Altbestands steht einem zeitgemäßen Neubau nichts im Wege - ideal für alle, die Wert auf Individualität, Stil und Wohlfühlatmosphäre legen.

Exklusiver Standort - familienfreundlich und bestens angebunden:

Dieses Grundstück kombiniert ruhiges, grünes Wohnen mit einer hervorragenden Infrastruktur:

- Ein familienfreundliches Umfeld mit Schulen, Kinderbetreuungseinrichtungen und Freizeitangeboten in unmittelbarer Nähe

- Praktische Erreichbarkeit von öffentlichen Verkehrsmitteln, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten und Apotheken

- Optimale Anbindung an regionale Städte, Autobahn und Flughafen - perfekt für Berufspendler oder Wochenendausflüge

Möglichkeiten auf dem Grundstück:

Auf dieser Liegenschaft können Doppelhaushälften mit jeweils ca. 150-160 m² Wohnfläche realisiert werden - ideal für modernes Familienwohnen mit großzügigem Raumangebot. Mit einer bereits vorliegenden und genehmigten Projektierung genießen Sie maximale Planungssicherheit und können sofort an die Umsetzung Ihrer Bau-Ideen denken.

Ihre Vorteile auf einen Blick

- Großzügiges Grundstück in einer gewachsenen, begehrten Wohnlage inkl. genehmigten Vorbescheid

- Freie Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr individuelles Traumhaus

- Ruhiges, familienfreundliches Umfeld mit hoher Lebensqualität

- Ideale Kombination aus Nähe zu Infrastruktur und naturnahem Wohnen

Dieses Grundstück bietet die perfekte Basis, um Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen - ein Ort, der Platz für Leben, Entfaltung und Zukunft bietet.

Merkmale

  • 746 m² Grundstück
  • bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
  • voll erschlossen
* Viel Platz zur Gestaltung eigener Ansprüche

* Genehmigte Projektierung für ein Doppelhaus

* Doppelhaushälften mit ca. 150 - 160 m² Wohnfläche

* Dachgauben für mehr Platz

* Doppelgaragen mit Technikraum
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
490000 €
656,84 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Die Freisinger Bank eG hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
504.602 €1
Kaufpreis
490.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
14.602 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Mauern (85419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die wichtigsten Entfernungen:

Kinderkrippe: ca. 260 m
Kindergarten: ca. 260 m
Grundschule: ca. 750 m
weiterführende Schulen: ca. 6 km

Bushaltestelle: ca. 700 m

Arzt: ca. 300 m
Apotheke: ca. 400 m

Einkaufen: ca. 750 m
Essen gehen: ca. 750 m

Bahnhof Moosburg: ca. 7,5 km
Autobahnanschluss A 92: ca. 12 km
Flughafen München: ca. 29 km
Kreisstadt Freising: ca. 24 km
Stadt Landshut: ca. 23 km

Landeshauptstadt München: ca. 53 km

Weitere Informationen

Sonstiges Sie interessieren sich für das Objekt und möchten sich gerne ein persönliches Bild machen? Dann vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin, individuell nach Vereinbarung von Montag bis Freitag.

Unsere Servicezeiten:
Mo - Mi 08.30 Uhr bis 12.30 Uhr und 14:00Uhr bis 16:00Uhr
Do 08.30 Uhr bis 12.30 Uhr und 14:00Uhr bis 18:00Uhr
Fr 08.30 Uhr bis 12:30 Uhr

Alle Abbildungen dienen beispielhaft der Ansicht und sind nicht verbindlich. Pläne eignen sich nicht zur Maßentnahme.

Das Exposè wurde nach bestem Wissen und Gewissen auf Grundlage der uns zugänglichen Informationen erstellt, vorbehaltlich dessen, dass sich Änderungen zu den Angaben ergeben können. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die Freisinger Bank eG keine Gewähr. Stichworte Bundesland: Bayern