Ihr individuelles Einfamilienhaus - einzigartig, nachhaltig, modern!
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus! Dieses großzügige Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen, in denen sich drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC befinden. Der KFW55 Standard sorgt dafür, dass Sie auch energetisch auf der sicheren Seite sind und Ihre Heizkosten minimieren können. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie Ihr Heim ganz nach Ihren Vorstellungen.
Merkmale
634 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
682829 €682.829 €
4.800,88 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
765.246 €1
Kaufpreis
682.829 €
Kaufnebenkosten
82.417 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.242 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
44.384 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.377 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.414 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Pulheim (50259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die charmante Stadt Pulheim, die Ihnen eine ausgezeichnete Infrastruktur bietet. Hier finden Sie alles, was Sie zum Leben benötigen - von Schulen über Einkaufsmöglichkeiten bis hin zu Freizeitangeboten.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen