Version: 8.26.0Navigation überspringen
73.000 €
2.200 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
73000 €
33,18 €/m²
2.200 m² Grundstück

Für Naturliebhaber!

Zauberhaftes Baugrundstück in ruhiger, sonniger Waldrandlage mit Bachlauf
in Mitwitz-Neundorf

* idyllisch am Waldrand gelegenes Baugrundstück mit insgesamt 2.200 m² Größe
* dass größtenteils ebene Grundstück grenzt am Bachlauf "Föritz" an und bietet einen natürlichen Abschluss des Areals
* voll erschlossenes Baugrundstück
* sofort bebaubar
* bebaubar nach § 34 Baugesetzbuch (Gebäude muss sich an der umliegenden Bebauung orientieren!)
* kein Bauzwang
* schöne Westausrichtung des Grundstücks

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 2.200 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
73000 €
33,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
75.606 €1
Kaufpreis
73.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.606 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SchneckenloheMitwitz (96268)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fritz-Hornschuch-Str. 10, 95326 Kulmbach
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Thomas Rauh und Wolfgang Eckert Immobilienbüro KronachDein Kontakt
Online-ID: 269CR8M43A16
Referenznummer: 1/20/179-380/011007