Einfamilienhaus zum Kauf512699 €3.488 €/m²5 Zimmer • 147 m² • 416 m² Grundstück
512699 €
3.488 €/m²
5 Zimmer • 147 m² • 416 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Nordkirchen - Individuell geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 416 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
512699 €
3.487,75 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
574.580 €1
Kaufpreis
512.699 €
Kaufnebenkosten
61.881 €
2Notarkosten (1,5%)
7.690 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.303 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.563 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Südkirchen, Nordkirchen (59394)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269CRGUC23RX
Referenznummer: 4268-260504-HO7-FT-145-40-39