Einfamilienhaus zum Kauf415999 €3.041 €/m²4 Zimmer • 136,8 m² • 567 m² Grundstück
415999 €
3.041 €/m²
4 Zimmer • 136,8 m² • 567 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Vreden - Nachhaltiges Wohnen mit allkauf-Fertighauskomfort
Merkmale
- 567 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
415999 €
3.041,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
466.210 €1
Kaufpreis
415.999 €
Kaufnebenkosten
50.211 €
2Notarkosten (1,5%)
6.240 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.040 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.851 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.080 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ammeloe, Vreden (48691)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Frau Isabeau WölkDein Kontakt
Online-ID: 269DN978K5BD
Referenznummer: 4114-290-kw17-166808