Einfamilienhaus zum Kauf463293 €2.791 €/m²5 Zimmer • 166 m² • 595 m² Grundstück
463293 €
2.791 €/m²
5 Zimmer • 166 m² • 595 m² Grundstück
Dein Traumhaus in Schwasdorf - Individuell und modern mit LivingHaus
Merkmale
- 595 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
463293 €
2.790,92 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
516.896 €1
Kaufpreis
463.293 €
Kaufnebenkosten
53.603 €
2Notarkosten (1,5%)
6.949 €
Grunderwerbsteuer (6%)
27.798 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.540 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.316 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwasdorf (17168)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Birkenfelde 4a, 16928 Pritzwalk
Partnerschaft

Clemens TrautmannDein Kontakt
Online-ID: 269DQPAX9S63
Referenznummer: 30800-2115