Einfamilienhaus zum Kauf450000 €2.133 €/m²7 Zimmer • 211 m² • 1.182 m² Grundstück
450000 €
2.133 €/m²
7 Zimmer • 211 m² • 1.182 m² Grundstück
Großzügiges Panorama-Haus mit Einliegerwohnung
Merkmale
- 1.182 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
2.132,70 €/m²
Provision für Käufer
3,9 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
504.315 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
54.315 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.065 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenberge (48341)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bachstr. 14, 49477 Ibbenbüren
6 Jahre Partnerschaft

Frau Franziska JockischDein Kontakt
Online-ID: 269EJUA1QVNT
Referenznummer: 12924-G