Version: 8.26.0Navigation überspringen
536.900 €
4 Zimmer  •  131 m²  •  499 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
536900 €
4.097 €/m²
4 Zimmer  •  131 m²  •  499 m² Grundstück

Die Zukunft ihres Wohnens inkl. Grundstück: So planen Sie clever & budgetfreundlich

Dieses Grundstück mit ca. 499 m² wird exklusiv und diskret im
Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem
Kooperationspartner angeboten

Das Grundstück befindet sich in St.Tönis und verfügt über ein maximales Baufenster von 7 m × 14 m. Zulässig ist eine eineinhalbgeschossige Bauweise mit Satteldach.

Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - dem Pur 2 von OKAL. Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch eine klare Architektursprache, eine intelligente Raumaufteilung und höchste Bauqualität. Mit seiner zeitlosen Gestaltung und den großzügigen Fensterflächen vereint das Pur 2 modernes Design mit einem lichtdurchfluteten Wohnambiente.

Auf rund 131 m² Wohnfläche bietet das Haus Platz für die ganze Familie. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich im Erdgeschoss bildet das kommunikative Herzstück des Hauses. Große Fensterelemente sorgen für eine helle und freundliche Atmosphäre und schaffen einen fließenden Übergang zum Garten.

Im Obergeschoss erwarten Sie großzügige Rückzugsorte: Ein Elternschlafzimmer mit optionaler Ankleide, zwei Kinderzimmer sowie ein modern ausgestattetes Badezimmer bieten höchsten Wohnkomfort für jedes Familienmitglied.

Dank der innovativen Bauweise als Fertighaus erfüllt das Pur 2 höchste energetische Standards. In Kombination mit moderner Haustechnik - wie z.?B. einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung und optionaler Photovoltaikanlage - ist nachhaltiges Wohnen garantiert.