Einfamilienhaus zum Kauf169000 €2.600 €/m²2 Zimmer • 65 m² • 1.710 m² Grundstück
169000 €
2.600 €/m²
2 Zimmer • 65 m² • 1.710 m² Grundstück
Natur und Entspannung pur!
Merkmale
- 1.710 m² Grundstück
- teilweise erschlossen
- Keller
- Bodenbelag: Holzdielen, Laminat
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
2.600 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
186.863 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
17.863 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Magdeburgerforth (39291)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alter Markt 12, 39104 Magdeburg
10 Jahre Partnerschaft
Frau Christine KotheDein Kontakt
Online-ID: 269FR4RLVVBD
Referenznummer: 58-0401-1961