Maisonette zum Kauf332000 €3.689 €/m²4 Zimmer • 90 m² • frei ab sofort
332000 €
3.689 €/m²
4 Zimmer • 90 m² • frei ab sofort
Helle 4-Zimmerwohnung mit Balkon und Garage in ruhiger Wohnlage
Merkmale
- Bezug: Sofort frei
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Garage, Außen-Stellplatz
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
332000 €
3.688,89 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
2,38% aus der Kaufsumme inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
358.162 €1
Kaufpreis
332.000 €
Kaufnebenkosten
26.162 €
2Notarkosten (1,5%)
4.980 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.620 €
Provision für Käufer (2,38%)
7.902 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.660 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großmehring (85098)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hubmaierstrasse 2 a, 85051 Ingolstadt
10 Jahre Partnerschaft

Herr Tobias HuberDein Kontakt
Online-ID: 269G3WB1WPC3
Referenznummer: 4297