Einfamilienhaus zum Kauf60000 €333 €/m²7 Zimmer • 180 m² • 174 m² Grundstück
60000 €
333 €/m²
7 Zimmer • 180 m² • 174 m² Grundstück
Ideal für Handwerker! Einfamilienhaus mit Potenzial in zentraler Lage von Lügde
Merkmale
- 174 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1900
Preisdetails
Kaufpreis
60000 €
333,33 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
67.242 €1
Kaufpreis
60.000 €
Kaufnebenkosten
7.242 €
2Notarkosten (1,5%)
900 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
3.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.142 €
Grundbucheintrag (0,5%)
300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lügde (32676)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lagesche Straße 32, 32657 Lemgo
6 Jahre Partnerschaft
Herr Daniel HimmelspachDein Kontakt
Online-ID: 269GRVW8K7H4
Referenznummer: WI 62695