Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei489099 €3.404 €/m²4 Zimmer • 143,7 m² • 578 m² Grundstück
489099 €
3.404 €/m²
4 Zimmer • 143,7 m² • 578 m² Grundstück
Individuell geplant - Ihr gehobenes Einfamilienhaus in Langerwehe mit allkauf-Pro Time Paket
Merkmale
- 578 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
489099 €
3.403,61 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
530.671 €1
Kaufpreis
489.099 €
Kaufnebenkosten
41.572 €
2Notarkosten (1,5%)
7.336 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.791 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pier, Langerwehe (52379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Daniel MookDein Kontakt
Online-ID: 269HQM8HGNHK
Referenznummer: DMHO6PTBP1104