Doppelhaushälfte zum Kauf999980 €4.801 €/m²6,5 Zimmer • 208,3 m² • 640 m² Grundstück
999980 €
4.801 €/m²
6,5 Zimmer • 208,3 m² • 640 m² Grundstück
Wohntraum mit Weitblick: Exklusives Familiendomizil mit Einliegerwohnung in Ebersberger Hanglage
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 640 m² Grundstück
- Einbauküche
- 5 Stellplätze: 5 Garagen
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1980
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
999980 €
4.801,36 €/m²
Preis pro Stellplatz
65000 €
Provision für Käufer
3.57%
Weitere Preisinformationen
5 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 65.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.090.678 €1
Kaufpreis
999.980 €
Kaufnebenkosten
90.698 €
2Notarkosten (1,5%)
15.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.999 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.699 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

An der Weinleite 5, Ebersberg (85560)
Über den Anbieter
Dreischeibenhaus 1, 40213 Düsseldorf
3 Jahre Partnerschaft
Herr Silviu BoresDein Kontakt
Online-ID: 269HSBPN52WB
Referenznummer: HA2627109