Version: 8.26.0Navigation überspringen
441.899 €
4 Zimmer  •  123,8 m²  •  449,9 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
441899 €
3.569 €/m²
4 Zimmer  •  123,8 m²  •  449,9 m² Grundstück

Euer Raumwunder zum Wohlfühlen - Flexible Doppelhaushälfte mit cleverem Konzept

Mit dieser modernen Doppelhaushälfte, die auf dem Modell Double 2 basiert, gestaltet ihr euer Zuhause ganz nach euren Wünschen: Die Traufseite lässt sich um rund 11 m² erweitern und schafft so noch mehr Platz für eure Ideen. Das durchdachte Konzept des Double 4 geht auf nahezu jeden eurer Wünsche ein: Im Erdgeschoss stehen euch über 62 m² flexibel zur Verfügung. Besonders praktisch ist die großzügige Küche, die durch einen Flur geschickt vom Wohnbereich abgetrennt ist. Sie verfügt über eine eigene Speisekammer und einen direkten Zugang zum Haustechnikraum. Im Obergeschoss warten drei Schlafräume auf euch - darunter ein rund 20 m² großes Elternschlafzimmer mit der Möglichkeit für eine begehbare Ankleide. Ideal für Ordnung und Komfort!

Merkmale

  • 449,9 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Im Angebot enthalten sind:

- Grundstückskaufpreis für sofort bebaubaren Bauplatz
- Energiesparhaus nach KfW55-Standard, optional auch KfW40+
- Inklusive Architektenleistungen (Entwurfsplanung und Bauantrag)
- Individuell anpassbarer Grundriss
- Bauplatzvermessung für die Bauantragstellung
- Unabhängiges Bodengutachten
- Moderne Wärmepumpe (Hersteller: ELCO, Buderus oder Tecalor)
- Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
- 3-fach verglaste Fenster im ganzen Haus
- Bedachung mit Betondachziegeln