Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Mertingen, 86690

Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 441.899 € 4 Zimmer 123,8 m² 449,9 m² Grundstück Mertingen 86690
441.899 € 3.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
449,9 m² Grundstück
Mertingen (86690)
Mit dieser modernen Doppelhaushälfte, die auf dem Modell Double 2 basiert, gestaltet ihr euer Zuhause ganz nach euren Wünschen: Die Traufseite lässt sich um rund 11 m² erweitern und schafft so noch m...
Immowelt logo
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 433.449 € 4 Zimmer 142,2 m² 499,9 m² Grundstück Mertingen 86690
433.449 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
499,9 m² Grundstück
Mertingen (86690)
Mit CASA MIA 6 zieht Ihr in ein Zuhause ein, das Euch durch einen großzügigen Grundriss und clever gestaltete Räume begeistert. Das flexible Zimmer im Erdgeschoss lässt sich ganz nach Euren Vorstellu...
Gesponsert
MS Finanzkanzlei GmbH
Frau Magdalena Schiasofszky
MS Finanzkanzlei GmbH
Bungalow zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 175 m² 469 m² Grundstück frei ab sofort Donauwörth 86609
Neu
579.000 € 3.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Donauwörth (86609)
Dieses einladende Haus liegt in einem beliebten Stadtteil von Donauwörth und bietet eine großzügige Wohnfläche von 175 m² auf einem 469 qm großen Grundstück. Mit 6 Zimmern, 2 modernen Bädern ist dies...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mertingen, 86690
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 652.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 922,5 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
652.479 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
922,5 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
Mit der City Villa 4 erlebt Ihr ein cleveres Raumkonzept, das jeden Quadratmeter für Euch optimal nutzbar macht. Großzügige Flächen und eine praktische Raumaufteilung sorgen für ein rundum gemütliche...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Allmannshofen 86695
312.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Allmannshofen (86695)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
DAHLER Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 805 m² Grundstück Allmannshofen 86695
699.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
805 m² Grundstück
Allmannshofen (86695)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Fertigteilbauweise wurde im Jahr 2017 errichtet und überzeugt durch eine moderne, zeitgemäße Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem großzügi...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 387.879 € 3 Zimmer 113,6 m² 333,8 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
387.879 € 3.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
333,8 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
Mit unserem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnet sich Euch als Doppelhausfamilie eine Vielzahl an Optionen. Das großzügig geschnittene, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die offene Küche sowie ...
1.290.000 € 4.633 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
278,4 m²
·
2.777 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
Eingebettet in absoluter Alleinlage am malerischen Waldrand und unmittelbar angrenzend an ein geschütztes Landschaftsgebiet, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahres Refugium der R...
Frau Leonie Laxhuber
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 327 m² 2.741 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
1.250.000 € 3.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
327 m²
·
2.741 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
Bei dem hier exklusiv angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit einem weitläufigen Gartengrundstück sowie einer Doppelgarage. Die Immobilie wurde 1986 erbaut und e...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 401.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 461,5 m² Grundstück Asbach-Bäumenheim 86663
401.149 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
461,5 m² Grundstück
Asbach-Bäumenheim (86663)
- Euer neues Zuhause wird ganz nach euren Wünschen und Vorstellungen geplant - Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer - perfekt für Familie, Freunde und gemeinsames Leb...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.999 € 4 Zimmer 134 m² 505 m² Grundstück Ehingen 86678
356.999 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
505 m² Grundstück
Ehingen (86678)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.500 € 6 Zimmer 151,2 m² 321 m² Grundstück Ehingen Ehingen - Landkreis Augsburg 86678
629.500 € 4.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,2 m²
·
321 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen - Landkreis Augsburg (86678)
Diese energieeffiziente A+ Doppelhaushälfte, erbaut Ende 2023, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 151 m² ausreichend Platz für die ganze Familie und Home-Office. Mit insgesamt sechs Zimm...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 493.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 635,5 m² Grundstück Auchsesheim Donauwörth 86609
493.069 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
635,5 m² Grundstück
Auchsesheim, Donauwörth (86609)
Die City Villa 1 überzeugt mit einem eleganten und zeitlosen Look. Im offen gehaltenen Wohn- und Essbereich könnt ihr gemeinsam schöne Momente erleben und euch entspannen. Im oberen Stockwerk findet ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 950 m² Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
950 m²
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Gewerbeobjekt mit Kfz-Werkstatt, Büro und Wohnungen - Vollvermietet. Kapitalanlage mit Substanz und Potenzial! Im Gewerbegebiet von Oberndorf am Lech befindet sich dieses vielseitig nutzbare und voll...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 415.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 495,8 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
415.989 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
495,8 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Grenzenlose Freiheit für eure Wohnträume - hier entsteht euer neues Zuhause ganz nach euren Ideen und Vorstellungen! Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche habt ihr in fünf Zimmern jede Menge Platz zur...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 5 Zimmer 950 m² Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
750.000 € 789 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
950 m²
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 24 Zimmer 619,2 m² 1.499 m² Grundstück Oberndorf 86698
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
619,2 m²
·
1.499 m² Grundstück
Oberndorf (86698)
Zum Verkauf steht ein attraktives, projektiertes Neubauvorhaben inklusive Grundstück in Oberndorf. Das ca. 1.500 m² große Grundstück ist derzeit unbebaut und bietet ideale Voraussetzungen für eine ze...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 477.239 € 4 Zimmer 166,7 m² 619,8 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
477.239 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
619,8 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit praktischer Alltagstauglichkeit und schafft so für euch ein Wohngefühl der besonderen Art. Auf großzügigen 166 m² überzeugt das durchdachte Raumkonzept...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 549.990 € 6 Zimmer 190,2 m² 1.022,2 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
Neu
549.990 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,2 m²
·
1.022,2 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Objektnr: 1065849 Diese besondere Immobilie vereint Wohnkomfort mit einem naturnahen Lebensgefühl. Das charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 begeistert mit einem gepflegten Zustand und zahlrei...
Einfamilienhaus zum Kauf 503.990 € 4 Zimmer 123 m² 702 m² Grundstück Nordendorf 86695
Neu
503.990 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
702 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Einfamilienhaus zum Kauf 582.500 € 5 Zimmer 162 m² 702 m² Grundstück Nordendorf 86695
Neu
582.500 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
702 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 372.986 € 4 Zimmer 127,5 m² 412,9 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
372.986 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
412,9 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Double 7 begeistert Euch mit seinem außergewöhnlichen Design und dem clever gestalteten Raumkonzept. Die markant hohe Giebelwand sowie die zwei Flachdachgiebel sorgen für moderne Optik und viel Tages...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 122 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Nordheim Donauwörth 86609
Neu
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
122 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordheim, Donauwörth (86609)
Dieses charmante Haus mit Anbau (Garage und großem zusätzlichen Raum) in der Raiffeisenstraße im ruhigen Stadtteil Nordheim von Donauwörth bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familien, die ihr ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 113 m² 578 m² Grundstück Nordendorf 86695
649.500 € 5.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
578 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Objektnr: 1071027 Stellen Sie sich vor: Sie wohnen hier! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem angenehmen Wohngefühl und einem schö...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 4 Zimmer 134 m² 530 m² Grundstück Nordendorf 86695
373.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
530 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Einfamilienhaus zum Kauf 630.200 € 5 Zimmer 168 m² 702 m² Grundstück Nordendorf 86695
Neu
630.200 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
702 m² Grundstück
Nordendorf (86695)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 399,8 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
372.719 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
399,8 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
- Gestaltet Euer eigenes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Plant das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 160 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Ellgau 86679
395.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellgau (86679)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Lage Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und bietet viel Platz für Familien oder Käufer mit dem Wunsch...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Ellgau 86679
315.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Ellgau (86679)
DAHLER Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 187,1 m² 860 m² Grundstück Ellgau 86679
499.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187,1 m²
·
860 m² Grundstück
Ellgau (86679)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Ellgau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1911, bietet den perfekten Rückzugsort für Familien, die Komfort und Ruhe in einer idyllischen Umgebung suche...
Frau Ioana Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 653.289 € 6 Zimmer 205 m² 799,9 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
653.289 € 3.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
799,9 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Das Generation 8 begeistert als clever konzipiertes Mehrgenerationenhaus mit innovativem Wohnkonzept: Anstatt beide Wohneinheiten unter einem Dach zu vereinen, liegt die zweite Einheit separat im Anb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?