Einfamilienhaus zum Kauf199900 €1.694 €/m²6 Zimmer • 118 m² • 1.129 m² Grundstück
199900 €
1.694 €/m²
6 Zimmer • 118 m² • 1.129 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Neuenhaus; + Baugrundstück-Potenzial
Merkmale
- 1.129 m² Grundstück
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1954
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199900 €
1.694,07 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
221.030 €1
Kaufpreis
199.900 €
Kaufnebenkosten
21.130 €
2Notarkosten (1,5%)
2.999 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.136 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grasdorf, Neuenhaus (49828)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Veldhausener Straße 34, 49828 Neuenhaus
10 Jahre Partnerschaft
Herr Gerfried GosselinkDein Kontakt
Online-ID: 269LJR4KUSFT
Referenznummer: 1049-GG26364