Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Neuenhaus, 49828

Einfamilienhaus zum Kauf 304.900 € 4 Zimmer 119 m² 408 m² Grundstück Neuenhaus 49828
304.900 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
408 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Diese im Jahr 2003 erbaute Haushälfte bietet ca. 119 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen sowie ein eigenes Grundstück mit gepflegtem Garten. Durch die gelungene Aufteilung eignet sich das Haus ide...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 179,7 m² 1.302 m² Grundstück Grasdorf Neuenhaus / Grasdorf 49828
349.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,7 m²
·
1.302 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus / Grasdorf (49828)
Ein gepflegtes Ein-bzw. Zweifamilienhaus in Neuenhaus/Grasdorf, das keine Wünsche offenlässt. Dieses charmante, im Jahr 1978 erbaute und 1995 großzügig sanierte Haus, bietet auf einer großzügigen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 114 m² 706 m² Grundstück Fürstenstraße 6 Neuenhaus 49828
198.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
706 m² Grundstück
Fürstenstraße 6, Neuenhaus (49828)
Das Haus verfügt über ca. 114 m² Wohnfläche und ist solide gebaut mit einer Betondecke im Obergeschoss, Kunststofffenstern und einem gedämmten Dach, das mit Gipsplatten verkleidet ist. Zudem ist das ...
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 130,8 m² 378 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Neuenhaus 49828
Neu
319.000 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Neuenhaus (49828)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhalbhaus aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 273 m² 736 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Neuenhaus 49828
399.000 € 1.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Neuenhaus (49828)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde im Jahr 1970 in solider Bauweise errichtet und im Jahr 1995 umfassend erweitert. Im Zuge dieser Erweiterung entstand eine zweite, baurechtlich genehmigte Wohneinheit,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 184 m² 8.101 m² Grundstück Vechtetalstraße 41 Hilten Neuenhaus 49828
419.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
8.101 m² Grundstück
Vechtetalstraße 41, Hilten, Neuenhaus (49828)
Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen, freistehenden Wohnhaus mit repräsentativer Erscheinung, viel Privatsphäre, mehreren Nebengebäuden und einem herrlichen Blick über die umliegende Landsch...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 187 m² 762 m² Grundstück Neuenhaus 49828
249.000 € 1.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
762 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Willkommen in diesem freistehenden Einfamilienhaus, das Ruhe, Raum und praktische Wohnqualität auf angenehme Weise vereint. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße im deutschen Neuenh...
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 99,1 m² 802 m² Grundstück Neuenhaus 49828
235.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
99,1 m²
·
802 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise befindet sich in ruhiger Lage von Neuenhaus. Das im Jahr 1979 errichtete Haus überzeugt durch seine ebenerdige Bewohnbarkeit sowie durch eine durchd...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 195,7 m² 652 m² Grundstück Neuenhaus Neuenhaus , Dinkel 49828
Neu
335.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,7 m²
·
652 m² Grundstück
Neuenhaus, Neuenhaus , Dinkel (49828)
Viel Platz und viele Möglichkeiten in Neuenhaus! Dieses Haus liegt in ruhiger Wohnlage von Neuenhaus und steht auf einem ca. 652 m² großen Grundstück. Die Gesamtfläche von ca. 195,65 m² umfasst neben...
Gesponsert
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Uelsen 49843
Neu
295.000 € 2.658 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine ebenerdige Bauweise und ist direkt bezugsfertig. Das Wohn- und Esszimmer bildet den zentralen Lebensmittelpunkt des Hauses und bietet zusammen mit der ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 6 Zimmer 118 m² 1.129 m² Grundstück Grasdorf Neuenhaus 49828
199.900 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.129 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombin...
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 144,5 m² 233 m² Grundstück Neuenhaus 49828
Neu
189.000 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
144,5 m²
·
233 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage von Neuenhaus. Das im Jahr 1961 erbaute Haus bietet zwei abgeschlossene Wohneinheiten und eignet sich ideal als Kapit...
Haus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 214 m² 4.087 m² Grundstück Falkenstraße 12 Grasdorf Neuenhaus 49828
850.000 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
4.087 m² Grundstück
Falkenstraße 12, Grasdorf, Neuenhaus (49828)
Objektbeschreibung Op een prachtige locatie vlak over de grens met Nederland, hebben wij dit RIETGEDEKTE LANDHUIS met inpandig dubbele garage aan de Falkenstraße 12 te Neuenhaus te koop. Omgeven door...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 215 m² 410 m² Grundstück Veldhausen 49828
349.900 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
410 m² Grundstück
Veldhausen (49828)
Dieses sehr gepflegte Wohnhaus befindet sich in absolut zentraler Lage von Veldhausen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Sei es als Mehrgenerationenhaus, zur Eigennutzung mit zusätzlicher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 197 m² 783 m² Grundstück Neuenhaus 49828
280.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
783 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Dieses gepflegte Zweiparteienhaus in ruhiger Lage von Neuenhaus bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Aufteilung in eine Erdgeschoss- und eine Dachgeschosswohnung erm...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 207,8 m² 1.228 m² Grundstück Neuenhaus 49828
389.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207,8 m²
·
1.228 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzbauweise wurde im Jahr 2003 errichtet und befindet sich in ruhiger Lage von Neuenhaus. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.228 m² bietet die Immobilie m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 5 Zimmer 145 m² 908 m² Grundstück Veldhausen 49828
449.900 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
908 m² Grundstück
Veldhausen (49828)
***KA 309*** Dieses moderne KfW-55-Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Siedlungslage auf einem Eigentumsgrundstück von ca. 908 m². Mit eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 304.900 € 4 Zimmer 118,9 m² 454 m² Grundstück Neuenhaus 49828
304.900 € 2.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
454 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 bietet auf rund 119 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie. Auf einem eigenen Grundstück gelegen, überzeugt die Immobilie ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 8 Zimmer 237,8 m² 862 m² Grundstück Neuenhaus 49828
599.900 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,8 m²
·
862 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Dieses im Jahr 2003 erbaute Doppelhaus steht auf einem Gesamtgrundstück von ca. 862 m² und bietet in jeder Haushälfte rund 119 m² Wohnfläche. Beide Einheiten verfügen über getrennte Flurstücke, jewei...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.900 € 5 Zimmer 135 m² 363 m² Grundstück Hilten Neuenhaus 49828
179.900 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
363 m² Grundstück
Hilten, Neuenhaus (49828)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Neuenhaus - attraktive Investitionsmöglichkeit Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und eine gepflegte Erscheinung...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 7 Zimmer 170 m² 422 m² Grundstück Hilten Neuenhaus 49828
298.500 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
422 m² Grundstück
Hilten, Neuenhaus (49828)
In ruhiger Wohnlage von Neuenhaus präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit rund 170 m² Wohnfläche auf einem ca. 422 m² großen Grundstück. Die Nähe zur Dinkel sowie die fußläufige Erreich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 85 m² 570 m² Grundstück Veldhausen Neuenhaus 49828
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
570 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Handwerker aufgepasst! Dieses klassische Einfamilienhaus ist der perfekte Ausgangspunkt um ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu renovieren. Eine Übergabe ist kurzfristig möglich und bietet somit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 199.900 € 5 Zimmer 130 m² 1.079 m² Grundstück Veldhausen 49828
199.900 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Veldhausen (49828)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Veldhausen. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.079 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 4 Zimmer 144 m² 652 m² Grundstück Neuenhaus 49828
Neu
207.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
Geschlossener Rohbau eines zweigeschossigen Einfamilienhauses ohne Keller, Baujahr 2021, 144 m² Wohnfläche. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Gäste-WC, Heizungsraum sowie das W...
Stina Vrielmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 105 m² 806 m² Grundstück Veldhausen Neuenhaus 49828
165.000 € 1.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
806 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1952 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 806m² und bietet eine Wohnfläche von rund 105m². Die Immobilie ist derzeit vermietet und erzielt ein...
Stina Vrielmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 105 m² 814 m² Grundstück Veldhausen Neuenhaus 49828
185.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
814 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1952 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 814 m² und bietet eine Wohnfläche von rund 105 m². Die Immobilie ist derzeit vermietet und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 4 Zimmer 144 m² 652 m² Grundstück Veldhausen Neuenhaus 49828
Neu
207.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 4 Zimmer 142 m² 652 m² Grundstück Veldhausen Neuenhaus 49828
Neu
207.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
652 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Bei dem Objekt handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus der Fa. Massa in Holzrahmenbauweise. Die Immobilie befindet sich im "geschlossenen Rohbau". Grundstück: 652 m² Baujahr: 2021 Wohnfl...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 144 m² 652 m² Grundstück Grasdorf Neuenhaus 49828
Neu
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
652 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenhaus, 49828
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 177 m² 675 m² Grundstück Lage 49828
Neu
395.000 € 2.232 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
675 m² Grundstück
Lage (49828)
Dieser gepflegte Bungalow mit Erd- und Dachgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, großzügigen Wohnflächen und einer attraktiven Wohnlage in Lage bei Neuenhaus. Auf ca. 177 m² Wohnf...
Herr Luca Sinz
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 387 m² Grundstück Lage 49828
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
387 m² Grundstück
Lage (49828)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1967 in solider Bauweise errichtet und im Laufe der Jahre teilweise renoviert. Die Immobilie präsentiert sich insgesamt in einem sehr guten und gepflegt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?