Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Maximilian Ipen
1 / 22
349.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
550 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Diese im Jahre 2013 in KfW 70 Bauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet Dir modernen Wohnkomfort in energieeffizienter Ausführung. Eine Fußbodenheizung in allen Räumen und die kontrollierte Wohnrau...
Gesponsert
Frau Daniela Rausch
1 / 25
225.000 € 1.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
233 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1998 bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige Wohnlage in einer beliebten Wohnparkanlage von Haselünne. Mit einer Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gersten, 49838
1 / 1
380.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Lengerich (49838)
Wir suchen für vorgemerkte Kunden, im Samtgemeindegebiet von Lengerich, Bungalows oder Einfamilienhäuser. Gerne vereinbaren wir unverbindlich einen Termin mit Ihnen.
1 / 40
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengerich (49838)
Objektbeschreibung Wunderschönes, individuelles Einfamilienhaus in Holzrahmenbau mit skandinavischem Flair in Lengerich (Emsland) in 2022 aufwendig renoviert! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese...
Herr Reinhard Wessmann
1 / 22
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
20.000 m² Grundstück
Lengerich (49838)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Bauernhof mit ca. 20.000 m² Grund und Boden in toller Alleinlage am Ortsrand der Samtgemeinde Lengerich. Das Hofgrundstück ist bebaut mit einem gepflegten Zweifamilie...
1 / 20
459.500 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
752 m² Grundstück
Lengerich (49838)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befinden sich in ruhiger Lage von Lengerich und wurde im Jahr 2022 erbaut. Auf einem großen Grundstück von 752 m² gibt es zwei Anschlüsse für Gas, Strom und Wasser. ...
1 / 17
449.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
667 m² Grundstück
Bawinkel (49844)
Exklusives Einfamilienhaus in Bawinkel. Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Bawinkel. Die Immobilie überzeugt durch ihre gehobene Aus...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
493.980 € 3.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
876 m² Grundstück
Bawinkel (49844)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
1 / 1
Neu
454.600 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Lengerich (49838)
Modernes, schlüsselfertiges Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW 55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch mögli...
1 / 20
237.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
941 m² Grundstück
Lingener Straße 20, Plankorth, Bawinkel (49844)
Zum Verkauf steht dieser solide erbaute Bungalow mit Halbkeller und diversen Pkw-Stellplätzen in einer zentrumsnahen Lage von Bawinkel. Die Immobilie wurde ursprünglich zusammen mit der anliegenden G...
1 / 1
2.159.000 € 3.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
637 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Bawinkel (49844)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger Neubau eines modernen Wohngebäudes mit Facharztpraxis im Erdgeschoss in attraktiver Lage von Bawinkel. Das Objekt vereint eine langfristig vermietete Facharztpraxis...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Plankorth, Bawinkel (49844)
Als regionaler Immobilienmakler im Emsland bin ich aktuell auf der Suche nach kleinen Reitanlagen, Resthöfen und ländlichen Anwesen für vorgemerkte Interessenten. Gesucht werden insbesondere gepflegt...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
487.980 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
876 m² Grundstück
Bawinkel (49844)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 42
630.000 € 4.565 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
3.500 m² Grundstück
Bawinkel (49844)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit in Bawinkel. Dieses besondere Angebot bietet Ihnen die ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten an einem Standort. Auf einem großzügigen Grundstück...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
1 / 10
259.000 € 2.715 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
800 m² Grundstück
Handrup (49838)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2000 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 95,4 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 800 m². Mit insgesamt 3 Zimmern, darun...
1 / 5
Neu
276.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,5 m²
·
906 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Brögbern, Lingen-Brögbern (49811)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Lingen-Ortsteil Brögbern. Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Brögbern, einem beliebten Ortsteil von Li...
1 / 5
365.000 € 2.920 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Plankorth, Bawinkel (49844)
Objektbeschreibung In der idyllischen Gemeinde Bawinkel, nur wenige Minuten von den Städten Lingen, Meppen und Haselünne entfernt, entsteht aktuell ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 8 Reihe...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
573.300 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
538 m² Grundstück
Andervenne (49832)
1 / 20
399.000 € 3.531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
289 m² Grundstück
Brögbern, Lingen / Brögbern (49811)
Entdecken Sie dieses moderne Reihenhaus im Stadtteil Lingen / Brögbern - eine erstklassige Gelegenheit für Käufer, die Wert auf zeitgemäßes Wohnen legen. Das Objekt überzeugt mit einer sorgfältig dur...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
1 / 12
289.000 € 2.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.100 m² Grundstück
Handrup (49838)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1986 überzeugt durch eine Wohnfläche von ca. 113 m² sowie ein großzügiges Grundstück mit etwa 1.100 m². Die Immobilie bietet insgesamt fünf Zimmer, darunter ...
Frau Daniela Rausch
1 / 37
187.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
346 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 präsentiert sich in solider Massivbauweise und bietet mit ca. 113 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen ein großzügiges Raumangebot für Familien, Mehrgen...
Herr Maximilian Ipen
1 / 34
379.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dohren (49770)
Willkommen auf deinem zukünftigen Landsitz! In traumhafter Alleinlage von Dohren erwartet dich dieser charmante Resthof auf einem großzügigen, rund 1 Hektar großen Grundstück - umgeben von Feldern, a...
Frau Cordula Gentz
1 / 6
470.754 € 2.515 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
489 m² Grundstück
Grafeld, Berge (49626)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Berge bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 187,18 m² und einem großzügigen Grundstück von 489 m² genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit ...
Herr Sascha Gahl
1 / 10
551.300 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
538 m² Grundstück
Andervenne (49832)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 25
380.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
862 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bückelte, Haselünne (49740)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow, erbaut im Jahr 1982, wurde seit 2009 umfassend saniert und präsentiert sich heute in einem neuwertigen Zustand. Eingebettet in eine ruhige Sackgass...
1 / 17
599.000 € 2.685 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
223,1 m²
Haselünne (49740)
Provisionsfrei für den Käufer: Die exklusive Neubau Villa kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland oder Ostfriesland erstellt werde...
Frau Amina Robbe
1 / 35
Neu
339.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
283 m²
·
2.738 m² Grundstück
Eltern, Haselünne / Eltern (49740)
Groß gedacht - groß gemacht: - rund 283 m² Wohnfläche auf ca. 2.738 m² Eigentumsgrundstück - Teilmodernisierungen: Kunststoffrahmenfenster, Einbauküche, zeitgemäße Heizkörper - 7 Schlafzimmer, 2 Tage...
1 / 5
489.000 € 4.075 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
358 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Provisionsfrei für Käufer: In einer absolut bevorzugten Wohnlage von Haselünne befindet sich dieser elegante komf. Neubau - Walmdachbungalow. Der Walmdachbungalow wird auf einem Lückengrundstück schl...
1 / 7
495.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
348 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Der schlüsselfertige Neubaubungalow, nebst massiver Garage mit weißer Klinkerfassade und einer schwarzen Tondachpfanne in sehr zentraler Wohnlage. Ausstattung: - Kunststofffenster 3-fach Isoglas + el...
1 / 31
440.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
844 m² Grundstück
Thuine (49832)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Fertigstellungsjahr 2000 präsentiert sich als ein erstklassiges, gepflegtes Anwesen mit 229 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 8 Zimmer und 2,5 Badezimm...
1 / 2
203.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
575 m² Grundstück
Bückelte, Haselünne (49740)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 17
459.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Haselünne (49740)
Provisionsfrei für Käufer - Ihr individuelles Einfamilienhaus im Emsland oder Ostfriesland Dieses exklusive Einfamilienhaus kann auf einem Grundstück Ihrer Wahl oder auf einem von Ihnen bereitgestell...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?