Version: 8.26.0Navigation überspringen

81 Häuser zum Kauf in Nordhorn

Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 148 m² 524 m² Grundstück Nordhorn 48531
460.000 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
524 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Kurzbeschreibung Stilvolles Zuhause Objekt In einer der beliebtesten Wohnlagen von Nordhorn präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause. Bereits ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 80 m² 286 m² Grundstück Nordhorn 48529
185.000 € 2.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
286 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Dieses modernisierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1961 befindet sich in zentraler Wohnlage im Stadtteil Nordhorn/Blanke und wird provisionsfrei für den Käufer angeboten. Mit ca. 80 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 258 m² 17.419 m² Grundstück Nordhorn 48527
549.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
17.419 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit großem Grundstück, Stallungen und Nebengebäuden - nahe Nordhorn Diese Immobilie mit ca. 258 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 17.400 m² großen Grundst...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 209 m² 742 m² Grundstück Nordhorn 48527
399.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
742 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Nordhorn überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, eine solide Bausubstanz sowie zahlreiche Modernisierungen. Das ursprünglich im Ja...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 487 m² Grundstück Nordhorn 48527
319.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
487 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nordhorn zwischen Postdamm und Ootmarsumer Weg - präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 211 m² Grundstück Nordhorn 48527
Neu
124.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
211 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Keller/teilunterkellert
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 89,7 m² 495 m² Grundstück Nordhorn 48529
169.000 € 1.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
495 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Ganz gleich ob Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger - im ruhigeren Nordhorner Stadtteil Blanke wartet diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1950 auf neue Eigentümer. Auf ca. 89,67 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4,5 Zimmer 89,3 m² 497 m² Grundstück Nordhorn 48531
Neu
215.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,3 m²
·
497 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969, das durch seine charmante Ausstrahlung und einen durchdachten Grundriss überzeugt. Die Wohnfläche von ca. 89 m² verteilt sich effi...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 309 m² 14.502 m² Grundstück Altendorfer Diek 14 Nordhorn 48527
525.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
309 m²
·
14.502 m² Grundstück
Altendorfer Diek 14, Nordhorn (48527)
Ruhe, Raum und Natur genießen? An der Altendorfer Diek im Außenbereich von Nordhorn befindet sich dieses besondere freistehende Wohnhaus, idyllisch eingebettet in eine grüne, waldreiche Umgebung auf ...
Gesponsert
Herr Stefano Reinink
Kristina Reinink Immobilien OHG
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 120 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bentheim 48455
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Dieser hochwertig ausgestattete und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausst...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.500 € 7 Zimmer 149 m² 600 m² Grundstück Nordhorn 48529
374.500 € 2.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
600 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Flexibles Ein-/Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ertragspotenzial mit Garten in ruhiger Lage von Nordhorn – ideal für Familie(n) oder als Kapitalanlage. Dieses gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 143,5 m² 682 m² Grundstück Nordhorn 48531
Neu
429.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
682 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Bungalow-Stil vereint die Vorzüge ebenerdigen Wohnens mit einem durchdacht ausgebauten Dachgeschoss und bietet rd. 143 m² Wohnfläche - ideal für eine junge Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 6 Zimmer 183,7 m² 487 m² Grundstück Nordhorn Nordhorn / Hesepe 48531
443.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
487 m² Grundstück
Nordhorn, Nordhorn / Hesepe (48531)
Charmantes Einfamilienhaus in grüner Lage von Hesepe, Nordhorn Dieses ansprechende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 184 m² auf einem 487 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 6 Zimmer 191 m² 706 m² Grundstück Essener Straße 21 Nordhorn 48529
Neu
234.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
706 m² Grundstück
Essener Straße 21, Nordhorn (48529)
Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen, freistehenden Haus, das Sie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen modernisieren können? Dann ist die Essener Straße 21 in Nordhorn eine Gelegenheit, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 137,3 m² 805 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Klausheide Nordhorn 48531
Neu
269.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Klausheide, Nordhorn (48531)
Willkommen in diesem gepflegten und stilvollen Einfamilienhaus in Nordhorn, das modernen Wohnkomfort mit großzügiger Raumaufteilung vereint. Das teilsanierte Objekt wurde zuletzt im Jahr 2020 moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 188 m² 534 m² Grundstück Brandlecht Nordhorn 48529
449.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
534 m² Grundstück
Brandlecht, Nordhorn (48529)
Suchen Sie ein Zuhause, das mit Ihren Plänen mitwächst? Dieses gepflegte Einfamilienhaus in einer gewachsenen Wohnlage von Nordhorn bietet mit 188 m² Wohnfläche beeindruckend viel Spielraum. Besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 120,2 m² 5.285 m² Grundstück Brandlecht Nordhorn 48529
375.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
5.285 m² Grundstück
Brandlecht, Nordhorn (48529)
Natur- und Pferdeliebhaber aufgepasst! Wir bieten Ihnen hier eine echte Rarität. Dieses im Jahr 1958 erbaute und supergepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² befindet sich in ei...
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 172 m² 712 m² Grundstück Nordhorn 48527
598.000 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
712 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Kurzbeschreibung Idyllische Lage Objekt Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. In ruhiger Nordhorner Toplage - direkt an der Vechte - erwartet Sie ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 172 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 116,6 m² 888 m² Grundstück Klausheide Nordhorn 48531
Neu
228.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
888 m² Grundstück
Klausheide, Nordhorn (48531)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1963 befindet sich in ruhiger Lage im Nordhorner Ortsteil Klausheide. Das rund 888 m² große Grundstück bietet Ihnen viel Platz für individuelle Ge...
Herr Jens Aldekamp
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 151 m² 743 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nordhorn 48527
529.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
743 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nordhorn (48527)
Dieser gepflegte und neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2020 vereint modernes Wohnen, höchsten Komfort und durchdachte Barrierefreiheit auf beeindruckende Weise. Die Immobilie bietet ideale Vorausse...
Herr Gerwin Niemeyer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 151,1 m² 585 m² Grundstück Nordhorn 48527
375.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
585 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
In einer äußerst beliebten und ruhigen Wohnlage von Nordhorn präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 auf einem 585 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von rund 165 ...
Bungalow zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 131,9 m² 443 m² Grundstück Nordhorn 48527
Neu
398.000 € 3.017 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
131,9 m²
·
443 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Willkommen in Nordhorn-Bookholt: In ruhiger, beliebter Wohnlage liegt dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2005 mit 131,91 m² Wohnfläche auf einem 443 m² großen Grundstück - ideal für alle, die ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 177,6 m² 836 m² Grundstück Nordhorn 48527
Neu
719.000 € 4.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,6 m²
·
836 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Dieses im Jahr 1987 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 836 m² großen Grundstück im beliebten Postdamm-Gebiet. 2020 wurde die Immobilie umfassend saniert &...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 144 m² 652 m² Grundstück Grasdorf Neuenhaus 49828
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
652 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 2 Etage(n), Wohnfläche: 144m², geschlossener Rohbau und seit 2022 leerstehend
R und E Immobilien
Immobilie zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 330 m² 2.430 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Nordhorn 48527
999.000 € 411 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
2.430 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Nordhorn (48527)
Willkommen in einer Immobilie, die Maßstäbe setzt: Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint exklusiven Wohnkomfort, beeindruckende Großzügigkeit und eine private Wellnesslandschaft auf höchstem Niveau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 11 Zimmer 303 m² 881 m² Grundstück Nordhorn 48529
690.000 € 2.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
303 m²
·
881 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1972 errichtetes Mehrfamilienhaus, das durch seine solide Bausubstanz und eine attraktive Mieterstruktur überzeugt. Auf einem weitläufigen, 881 m² großen Grundstück gele...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 12 Zimmer 237 m² 28.721 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bookholt Nordhorn 48527
Neu
580.000 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
237 m²
·
28.721 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bookholt, Nordhorn (48527)
Top-Immobilie in traumhafter Naturlage von Nordhorn! Dieses gepflegte Anwesen befindet sich in naturbezogener und besonders reizvoller Stadtrandlage von Nordhorn (Nähe Kloster Frenswegen). Zum Anwese...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 211,2 m² 455 m² Grundstück Nordhorn 48531
Neu
398.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
211,2 m²
·
455 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
In einer ruhigen Spielstraße in Deegfeld/Bakelde befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte, die ca. 2001 auf einem ca. 756 m² großen Grundstück erbaut wurde. Die Doppelhaushälfte verfügt über e...
Immowelt logo
Herr Jannik Lampen
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 168,9 m² 946 m² Grundstück Klausheide Nordhorn 48531
279.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
946 m² Grundstück
Klausheide, Nordhorn (48531)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 mit einer Wohnfläche von ca. 168,93 m². Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit etwa 946 m², das vielfältige Mög...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 131,6 m² 591 m² Grundstück Nordhorn 48529
Neu
298.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
591 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Diese gepflegte Immobilie wurde im Jahr 1955 auf einem 591 m² großen Grundstück als Einfamilienhaus errichtet und im Jahr 1995 umfassend modernisiert. Im Zuge dieser Maßnahmen wurden der Dachstuhl vo...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 80 m² 149 m² Grundstück Nordhorn 48527
139.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
149 m² Grundstück
Nordhorn (48527)
Kurzbeschreibung Potenzial zur individuellen Gestaltung Objekt Diese Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Wohnlage von Nordhorn. Über den Eingangsbereich gelangen Sie direkt in den Wohn- und E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 146 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Nordhorn 48529
329.000 € 2.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordhorn (48529)
Willkommen in dieser außergewöhnlich gepflegten Doppelhaushälfte in der gefragten Kolbergerstraße in Nordhorn. Suchen Sie nach einem Haus, das keine Wünsche offen lässt und Ihnen in den kommenden Jah...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?