Großzügiges Zuhause mit viel Platz für die Familie
Mit einer Wohnfläche von über 180 m² und insgesamt sechs Zimmern bietet das Home 13 jedem Familienmitglied seinen eigenen Rückzugsbereich. Das Haus punktet durch seine offene Raumgestaltung. Bereits im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit Ausblick in den Garten, ein großes Schlafzimmer, ein separates Gäste-WC sowie eine geräumige Küche. Im Obergeschoss finden Sie vier weitere Zimmer sowie ein komfortabel gestaltetes, großes Badezimmer.
Merkmale
450 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Als Experte für Ausbauhäuser geben wir Ihnen die Möglichkeit, die Kosten für Ihr zukünftiges Zuhause aktiv zu beeinflussen. Mit individuell zusammenstellbaren Dienstleistungspaketen sparen Sie - entsprechend Ihrem handwerklichen Geschick - bares Geld. Unsere Ausbaupakete beinhalten sämtliche Bauteile, die Sie für Ihr Eigenheim benötigen. Der Grundriss ist flexibel und kann ganz nach Ihren Wünschen angepasst werden. Weitere Details erläutern wir Ihnen gerne persönlich in einem Beratungsgespräch.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
391728 €391.728 €
2.155,08 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
419.149 €1
Kaufpreis
391.728 €
Kaufnebenkosten
27.421 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.876 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.586 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.959 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Leisel (55767)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das vorgestellte Haus ist entweder auf einem bereits vorhandenen Grundstück projektiert oder auf einem Grundstück geplant, das sich aktuell noch in der Entwicklung befindet. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt vom Eigentümer. Selbstverständlich stehen wir Ihnen auch dabei mit unserer Erfahrung beratend zur Seite.
*#* Bitte beachten Sie, dass detaillierte Grundstücksinformationen ausschließlich nach einem persönlichen Gespräch herausgegeben werden. *#*
Gerne unterstützt mein Team Sie bei der Suche nach dem passenden Bauplatz für Ihr neues Zuhause!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: - Flexibilität in der Planung - individuelle Beratung - hochwertige Bauausführung - umfangreiche Serviceleistungen
Zu den allkauf-Vorteilen zählen: 1. Persönliche Betreuung von Anfang an 2. Flexible Grundrissgestaltung nach Ihren Vorstellungen 3. Umfangreiche Ausbaupakete inklusive Material und Anleitung 4. Garantie und Sicherheit durch erfahrene Bauleiter 5. Festpreisgarantie und transparente Kosten 6. Unterstützung bei der Grundstückssuche 7. Energieeffiziente Bauweise für niedrige Nebenkosten 8. Kurze Bauzeiten durch moderne Fertigbauweise 9. Attraktive Finanzierungs- und Fördermöglichkeiten