Wohnung zum Kauf449000 €6.236 €/m²3 Zimmer • 72 m² • 1. Geschoss
449000 €
6.236 €/m²
3 Zimmer • 72 m² • 1. Geschoss
Wohnen im Grünen und doch stadtnah
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Garten
- Barrierefrei
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
6.236,11 €/m²
Hausgeld
550 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
489.724 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
40.724 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ottobrunn (85521)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ottmarshauser Weg 19a, 86482 Aystetten
Partnerschaft
Frau Sandra GahDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 269NMYVP699D
Referenznummer: 387020