Ihr Traum-Bungalow: Individuell und nachhaltig leben!
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen
Inklusivpaket!!!
nur 14 Wochen Lieferzeit
Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen.
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² und 4 Zimmern, darunter 3 gemütliche Schlafzimmer, bietet dieses Zuhause genügend Platz für die ganze Familie. Ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für Komfort und Funktionalität. Dieser Bungalow entspricht dem KFW 55 Standard, was Ihnen nicht nur eine hohe Energieeffizienz, sondern auch ein nachhaltiges Wohnen garantiert. Verleihen Sie Ihrem neuen Zuhause eine persönliche Note, während Sie die Bauweise und den Innenausbau selbst gestalten oder sich von unseren Experten unterstützen lassen.
Merkmale
644 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe 2,75 m - inklusive erhöhter Fenster und Türen - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
Hohe Qualität und zahlreiche Inklusivleistungen im Basispreis runden das Angebot ab.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
440990 €440.990 €
3.789,55 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
487.603 €1
Kaufpreis
440.990 €
Kaufnebenkosten
46.613 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.615 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.050 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.743 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.205 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das projektierte Grundstück befindet sich in Wolfsburg oder näherer Umgebung und wird für jeden Interessenten individuell auf die Bedürfnisse und Wunschregion geplant. Gerne bauen wir auch auf Ihrem schon vorhandenen Grundstück.
gerne helfen wir mit unserer Grundstücksbörse und Partnern bei der Suche nach einem passenden Grundstück. Zögere nicht, uns anzusprechen!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus mit verschiedenen Dienstleistungspaketen zu planen. Zu allen Häusern gehört: - Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe 2,75 m - inklusive erhöhter Fenster und Türen - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Traumhaus! Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses.