Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Stadtmitte

Herr Ali Ördek
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.900 € 4 Zimmer 158 m² 358 m² Grundstück Reislinger Wink 18 Hellwinkel Wolfsburg 38446
579.900 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
358 m² Grundstück
Neubauprojekt
Reislinger Wink 18, Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Mit uns als erfahrenem Partner an Ihrer Seite können Sie sich Ihr Traumhaus auch ohne Eigenkapital finanzieren. Wir beraten Sie gerne. Unser Raumwunder Merkur GD bietet großzügiges Wohnen auf rund 15...
Immowelt logo
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 596 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
Neu
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
596 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! Haus+Bodenplatte+Ausbaupaket nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von a...
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 632 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38440
Neu
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
632 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38440)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 25 Zimmer 585 m² 700 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
1.190.000 € 2.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
585 m²
·
700 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 586 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
Neu
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
586 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 689 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38440
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
689 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38440)
Viel inklusive: Haus+Bodenplatte+Ausbaupaket Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 11 Zimmer 260 m² 504 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
448.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
504 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf stehen zwei Reihenmittelhäsuer mit insgesamt 260 m² Wohnfläche auf einem 504 m² großen Grundstück. Beide Häuser wurden 1951 erbaut und überzeugen durch großzügige, flexible Grundrisse, di...
Herr Sebastian Drevenstedt
Stadthaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 138 m² 200 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg 38440
399.000 € 2.891 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
200 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle Stadthaus im Herzen von Wolfsburg vereint modernes Wohnen mit urbaner Lebensqualität und das in besonders angenehmer Atmosphäre zum Sofort...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 154 m² 364 m² Grundstück frei ab sofort Am Wiesengrund 27 Steimker Berg 38446
399.000 € 2.591 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Wiesengrund 27, Steimker Berg (38446)
Dieses besondere Reiheneckhaus auf dem Steimker Berg verbindet historischen Charme mit hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage direkt am Waldrand. Ursprünglich 1938 erbaut und 1974 umfa...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 168 m² 719 m² Grundstück Köhlerberg Wolfsburg 38440
299.000 € 1.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
719 m² Grundstück
Köhlerberg, Wolfsburg (38440)
Wir freuen uns, Ihnen diese ausgebaute Doppelhaushälfte im Wolfsburger Stadtteil Köhlerberg präsentieren zu dürfen! Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vor...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.670 € 4 Zimmer 110 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
408.670 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Herr Sebastian Drevenstedt
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 131 m² 851 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
498.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
851 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie erzählen Geschichten, strahlen Wärme aus und geben sofort das Gefühl, angekommen zu sein. Diese massiv gebaute Dopp...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 120 m² 252 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
229.000 € 1.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
252 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Wolfsburg überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, großzügigem Platzangebot und einem schönen Gartenbereich mit überdachter Terrasse. Das im Jahr 1951 erbau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 142 m² 252 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
269.000 € 1.894 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
252 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Amselweg in Wolfsburg vereint den Charakter eines gepflegten Hauses aus den 1950er Jahren mit einem durchdachten Raumangebot für die ganze Familie. Das im Jahr 19...
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 145 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Köhlerberg Wolfsburg 38440
365.000 € 2.517 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köhlerberg, Wolfsburg (38440)
Dieses Reihenhaus verbindet den Charakter der 50er-Jahre mit einer umfassenden Sanierung aus 2014 und präsentiert sich heute in einem Zustand, der ohne weitere Maßnahmen bezogen werden kann. Bereits ...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 432.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 567 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38440
Neu
432.420 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
567 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38440)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 864 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg / Fallersleben 38442
659.000 € 4.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
864 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg / Fallersleben (38442)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Wolfsburg / Fallersleben. Die gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1972 bietet auf ca. 146 m² Wohnfläche und einem großzü...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1.128 m² 682 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg 38440
1.700.000 € 1.507 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.128 m²
·
682 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Wolfsburger Innenstadt verfügt über 2 vermietete Ladengeschäft im Erdgeschoß. Im 1. und 2. Obergeschoß liegen insgesamt 8 Wohnungen. Diese sind alle vermietet. I...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.670 € 4 Zimmer 110 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
403.670 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
Herr Carsten Ochsendorf
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
586 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
ANDREAS LORENZ IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 1.166 m² 1.783 m² Grundstück Anemonenweg 8-10 Hellwinkel Wolfsburg 38446
1.350.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.166 m²
·
1.783 m² Grundstück
Anemonenweg 8-10, Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Zentrale Lage in der Stadt Wolfsburg. Zwei Häuser auf zwei erbbaurechtlich genutzten, von der Stadt Wolfsburg gepachteten Grundstücken. Die Verträge laufen bis zum Jahr 2059. Die Grundstücke könnten ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 321.931 € 3 Zimmer 81,7 m² 494 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg / Brackstedt 38448
321.931 € 3.941 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
494 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg / Brackstedt (38448)
Günstigen Bungalow mit 80 m² bauen Getreu dem Motto "Klein, aber fein" bietet unser Aktionshaus "Der Unverbesserliche B821" kompaktes Wohngefühl auf 80 m². Die offene Küche und der großzügige Wohnber...
Reihenendhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 120 m² 551 m² Grundstück Hellwinkel Wolfsburg 38446
379.000 € 3.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
551 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Im charmanten Stadtteil Hellwinkel in Wolfsburg bieten wir Ihnen ein wunderschönes Reihenendhaus an, das sich ideal für Familien eignet. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern ...
ANDREAS LORENZ IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 1.166 m² 1.783 m² Grundstück Anemonenweg 8-10 Hellwinkel Wolfsburg 38446
1.350.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.166 m²
·
1.783 m² Grundstück
Anemonenweg 8-10, Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Herr Carsten Ochsendorf
432.420 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
567 m² Grundstück
Hellwinkel, Wolfsburg (38440)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.870 € 3 Zimmer 78 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
369.870 € 4.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 409.193 € 4 Zimmer 99,7 m² 494 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg / Brackstedt 38448
409.193 € 4.105 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
494 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg / Brackstedt (38448)
Bungalow mit 4 Zimmern Der hübsche Winkelbungalow Cumulus 540 steht für ebenerdiges und komfortables Wohnen. Ohne Stufen bietet sich dieser Haustyp mit seinen 100 m² Wohnfläche perfekt für Menschen m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.950 € 4 Zimmer 129 m² 650 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg 38440
461.950 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
650 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.256 € 5 Zimmer 122,7 m² 494 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg / Brackstedt 38448
465.256 € 3.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
494 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg / Brackstedt (38448)
Stilvolle Stadtvilla als Doppelhaus In unserem Doppelhaus W733 im Stadtvilla Stil lässt es sich mit rund 123 m² pro Haus außerordentlich gut leben. Ein 30 m² großer, offener Wohnbereich lädt zum Wohl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.272 € 5 Zimmer 151 m² 494 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg / Brackstedt 38448
475.272 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
494 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg / Brackstedt (38448)
Klassisches zweigeschossiges Haus mit 150 m² Das Wichtigste für Sie ist eine solide Basis auf der Sie bauen können? Unser Calvus 630 kommt mit allem was Sie brauchen. Jeder Raum hat seine Funktion: E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wolfsburg Stadtmitte