Mehrfamilienhaus zum Kauf448000 €1.723 €/m²11 Zimmer • 260 m² • 504 m² Grundstück
448000 €
1.723 €/m²
11 Zimmer • 260 m² • 504 m² Grundstück
Zwei Reihenmittelhäuser mit 260 m² Wohnfläche & Garten! Mein Haus = Mein Partner!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 504 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1951
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
448000 €
1.723,08 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % Käuferprovision inklusive Umsatzsteuer.
Die Käufer-Provision beträgt 2,975 % vom Kaufpreis inkl. MwSt. Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
492.710 €1
Kaufpreis
448.000 €
Kaufnebenkosten
44.710 €
2Notarkosten (1,5%)
6.720 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.400 €
Provision für Käufer (2,98%)
13.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26M2NBLBPP2V
Referenznummer: 2026388