Einfamilienhaus zum Kauf625000 €3.906 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 1.039 m² Grundstück
625000 €
3.906 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 1.039 m² Grundstück
Babenhausen / UnterAllgäu - Wohnhaus im Landhausstil - FAIRER ANGEBOTSPREIS
Merkmale
- Bezug: Vereinbarung
- 1 Geschoss
- 1.039 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
625000 €
3.906,25 €/m²
Provision für Käufer
Käufer-Courtage 3,57% aus Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
Hausgrundstück 1.039 qm x 300 Euro 310.000 Euro
Wohnhaus 180 qm Wohnfläche
gute Bausubstanz, Wärmedämm-Fenster 3-fach, Pelett-FBH 215.000 Euro
Doppelgaragen-Anbau mit nicht ausgebautem Dachraum
neuwertige gedämmte Tore 50.000 Euro
Aussenanlagen 50.000 Euro
FAIRES GESAMTANGEBOT 625.000 Euro
Wohnhaus 180 qm Wohnfläche
Doppelgaragen-Anbau mit nicht ausgebautem Dachraum
neuwertige gedämmte Tore 50.000 Euro
Aussenanlagen 50.000 Euro
FAIRES GESAMTANGEBOT 625.000 Euro
Geschätzte Gesamtkosten
681.687 €1
Kaufpreis
625.000 €
Kaufnebenkosten
56.687 €
2Notarkosten (1,5%)
9.375 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.312 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Jochumstraße 27, Babenhausen (87727)
Über den Anbieter
Pfarrer-Sing-Str. 20, 86381 Krumbach
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Günter MüllerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 269RECZB4A7U
Referenznummer: IV-2026-3.1-AV