Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Babenhausen, 87727

Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 190 m² 550 m² Grundstück Babenhausen 87727
325.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
550 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Das Gebäude ist teilweise saniert, befindet sich jedoch noch nicht in einem bezugsfertigen Zustand. Ehemalige Nutzung, Raumangebote und Gestaltung lassen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu - z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.039 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Babenhausen 87727
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.039 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Babenhausen (87727)
Das freistehende nach Südwesten orientierte Einfamilienhaus, angedocktem Freisitz und zwei Garagen, wurde 1981 in massiver Bauweise Beton/Ziegel errichtet. Das vollunterkellerte Gebäude mit ausgebaut...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Beethovenstraße 19 Babenhausen 87727
Neu
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Beethovenstraße 19, Babenhausen (87727)
Anfragen bitte über das Kontaktformular, da eine stetige telefonische Erreichbarkeit nicht gewährleistet werden kann. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5,5 Zimmer 109 m² 603 m² Grundstück Klosterbeuren Babenhausen 87727
199.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
603 m² Grundstück
Klosterbeuren, Babenhausen (87727)
Bereits 1955 ist dieses Einfamilienhaus im Stil eines Siedlungshauses in Massivbauweise im sympathischen Klosterbeuren, einem Ortsteil des Fuggermarktes Babenhausen im Unterallgäu, entstanden. Das un...
Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 232,6 m² 717 m² Grundstück Babenhausen 87727
625.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,6 m²
·
717 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Kurzbeschreibung Ein- oder Zweifamilienhaus in Babenhausen Objekt Auf einem 717 qm großen Grundstück wurde ca. 1999 dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus gebaut. Grundsätzlich wurde es als gro...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 234 m² 308 m² Grundstück Babenhausen 87727
449.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
308 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
In zentraler Lage von Babenhausen ist dieses Wohnhaus halbseitig in den Hang gebaut, es beherbergt 3 Wohneinheiten. Das Erdgeschoss bietet eine interessante 2,5 Zimmer Wohnung auf knapp 80 qm. Neben ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 12 Zimmer 379 m² 575 m² Grundstück Babenhausen 87727
595.000 € 1.570 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
379 m²
·
575 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Wir dürfen Ihnen eines der markantesten Gebäude im Fuggermarkt Babenhausen anbieten. Das Gebäude beherbergt schon viele Jahre im Erdgeschoss einen Gastronomiebetrieb auf rund 140 m² Gastronomiefläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.045 m² Grundstück Babenhausen 87727
647.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.045 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Eine detaillierte Objektbeschreibung erhalten Sie in unserem umfangreichen Exposé, welches wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung stellen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Babenhausen, 87727
Einfamilienhaus zum Kauf 799.999 € 6 Zimmer 260 m² 1.991 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Olgishofen Kirchhaslach 87755
799.999 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.991 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Olgishofen, Kirchhaslach (87755)
+++ UPDATE: Flächen-Upgrade & Preis-Garantie +++ Im Zuge einer aktuellen Neu-Einmessung haben wir das volle Potenzial dieser Immobilie gehoben: Statt der ursprünglich angegebenen 210 m² erwarten Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 136,8 m² 508 m² Grundstück Bebenhausen Kettershausen / Bebenhausen 86498
329.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,8 m²
·
508 m² Grundstück
Bebenhausen, Kettershausen / Bebenhausen (86498)
Energieangaben: ------------------------- Energiebedarfsausweis gültig bis 2.1.2033, Endenergiebedarf 283,3 kWh, E-Klasse H, Zentralheizung mit Flüssiggas, zusätzlich Stückholz, Bj. Gebäude 1903, Bj....
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 18 Zimmer 545 m² 1.620 m² Grundstück Kettershausen 86498
Neu
749.500 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
545 m²
·
1.620 m² Grundstück
Kettershausen (86498)
Objektnr: 1071242 Dieses vielseitige Anwesen bietet eine außergewöhnliche Kombination aus bestehender Nutzung, laufenden Einnahmen und weiterem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich auf ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.500 € 18 Zimmer 1.296 m² 1.620 m² Grundstück Kettershausen 86498
Neu
749.500 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
1.296 m²
·
1.620 m² Grundstück
Kettershausen (86498)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Oberroth 89294
255.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Haus zum Kauf 449.500 € 8 Zimmer 244 m² 594 m² Grundstück Oberroth 89294
449.500 € 1.842 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
594 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Dieses circa 244 qm große Einfamilienhaus ist ein wahres Schmuckstück. Es verfügt über insgesamt 8 Zimmer verteilt auf zwei Etagen. Auf dem circa 594 qm Grundstück befinden sich zudem zwei Garagen, e...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Oberroth 89294
407.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 770 m² Grundstück Osterberg 89296
449.000 € 4.082 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
770 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Charmantes Landhaus mit historischem Flair und Ausbaupotenzial in Osterberg Dieses besondere Landhaus aus dem Jahr 1890 verbindet historischen Charme mit modernen Ausstattungsmerkmalen und bietet auf...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89291
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89291)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 293 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Oberschönegg 87770
899.000 € 3.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
293 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Oberschönegg (87770)
Kurzbeschreibung Großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück mit Pool und unverbaubarem Ausblick machen diese Immobilie zu einem besonderen Zuhause im Al...
Sandro Mazzotta
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 200 m² 633 m² Grundstück Osterberg 89296
400.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
633 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Dieses großzügige Wohnhaus in ruhiger Lage von Osterberg bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem besonderen Potenzial für die Zukunft. Das ursprünglich ca. 1900 erbaute...
Frau Verena Gröger
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 209,6 m² 989 m² Grundstück Mohrenhausen Kettershausen 86498
595.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,6 m²
·
989 m² Grundstück
Mohrenhausen, Kettershausen (86498)
Kurzbeschreibung Ein-/Zweifamilienhaus bei Kettershausen Objekt Das Wohnhaus wurde ca. 1980 in massiver Bauweise am Ortsrand von Mohrenhausen erbaut. Es kann sowohl als Ein- wie auch als Zweifamilien...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Haus zum Kauf 11 Zimmer 268 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Osterberg 89296
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterberg (89296)
Willkommen in einer einzigartigen Immobilie im malerischen Osterberg. Dieses besondere Juwel strahlt einen charmanten Retro-Charakter aus, der darauf wartet, mit einem Hauch von modernem Luxus revita...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 6 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89296
309.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 180 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Egg Egg an der Günz 87743
590.000 € 3.278 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
180 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egg, Egg an der Günz (87743)
Ständig renoviertes Bauernhaus - Essküche mit Einbaumöbel - je ein Bad im EG (Fußbodenheizung) und im OG mit Badewanne - 2 Kachelöfen, vom Flur aus beheizt - Holz- und Ölheizung kombiniert (14 kW War...
Christian Brechenmacher
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.329 m² Grundstück Osterberg 89296
379.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.329 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Das schön gelegene Wohnhaus wurde ca. 1926 erbaut und zwischen den Jahren ca. 2005 und ca. 2016 umfangreich saniert. Auf ca. 185 m² findet sich genug Platz für die ganze Familie. Auf der Westseite de...
Frau Verena Gröger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 138,5 m² 732 m² Grundstück Egg 87743
349.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,5 m²
·
732 m² Grundstück
Egg (87743)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus in Egg a. d. Günz Objekt Dieses Zweifamilienhaus wurde in guter Wohnlage von Egg im Jahr 1963 in massiver Bauweise errichtet. Das Erdgeschoss und Obergeschoss sind b...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 8 Zimmer 223,5 m² 841 m² Grundstück Tafertshofen Kettershausen / Tafertshofen 86498
715.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,5 m²
·
841 m² Grundstück
Tafertshofen, Kettershausen / Tafertshofen (86498)
Zu verkaufen: energieeffizientes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Willkommen in diesem im Jahr 2021 fertiggestellten Einfamilienhaus in neuwertigem Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 223 m² un...
Frau Verena Gröger
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 174,2 m² 995 m² Grundstück Tafertshofen Kettershausen 86498
390.000 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,2 m²
·
995 m² Grundstück
Tafertshofen, Kettershausen (86498)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit ELW in Tafertshofen Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ursprünglich ca. 1958 erbaut und steht auf einem 995 m² großen, ruhig gelegenen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 182 m² 587 m² Grundstück Zaiertshofen Kettershausen / Zaiertshofen 86498
Neu
299.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
587 m² Grundstück
Zaiertshofen, Kettershausen / Zaiertshofen (86498)
Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seinen ländlichen Charme, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. In Zaiertshofen erwartet Sie eine Immobilie mit solider Basis und viel Rau...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 505,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
398.689 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
505,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das großzügige, offene Raumkonzept schenkt euch jede Menge Platz, um euren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verbinden sich Wohn-, Essbereich u...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 455.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 723,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
455.649 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
723,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Euer Haus wird exakt nach euren Wünschen projektiert - so entsteht ein Zuhause, das zu euch passt. Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer, die euch und euren Liebsten R...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?