Wohnung zum Kauf • provisionsfrei108000 €1.149 €/m²4 Zimmer • 94 m² • 1. Geschoss
108000 €
1.149 €/m²
4 Zimmer • 94 m² • 1. Geschoss
Großzügige 3-Raumwohnung in ruhiger Zentrumslage von Riesa
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Badewanne
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1994
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
108000 €
1.148,94 €/m²
Preis pro Stellplatz
1 €
Hausgeld
160 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 1,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
116.100 €1
Kaufpreis
108.000 €
Kaufnebenkosten
8.100 €
2Notarkosten (1,5%)
1.620 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
5.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
540 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Drosselweg 14, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Frank StablerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 269S44Q52FMF
Referenznummer: 441135