Mehrfamilienhaus zum Kauf1450000 €3.652 €/m²21 Zimmer • 397 m² • 769 m² Grundstück
1450000 €
3.652 €/m²
21 Zimmer • 397 m² • 769 m² Grundstück
Nufringen - gefragtes Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten
Merkmale
- 769 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Waschraum
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1450000 €
3.652,39 €/m²
Provision für Käufer
2,97 % inkl. MwSt. Wir sind auch für den Verkäufer provisionspflichtig tätig.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 60.393,60 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 60.393,60 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.594.565 €1
Kaufpreis
1.450.000 €
Kaufnebenkosten
144.565 €
2Notarkosten (1,5%)
21.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
72.500 €
Provision für Käufer (2,97%)
43.065 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nufringen (71154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 78, 79761 Waldshut-Tiengen
Partnerschaft
Frau Tanja ScholzenDein Kontakt
Online-ID: 269U4CB7PSAH
Referenznummer: 672TS|