Dieses gepflegte Reihenhaus in Nufringen aus dem Baujahr 1990 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmer Wohnatmosphäre und einem familienfreundlichen Grundstücksanteil. Auf ca. 120 ...
1 / 39
750.000 € 4.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,4 m²
·
1.279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nufringen (71154)
Was für ein beindruckendes Anwesen!
1 / 12
1.450.000 € 3.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
397 m²
·
769 m² Grundstück
Nufringen (71154)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Nufringen überzeugt als solide Kapitalanlage mit guter Vermietbarkeit und einem attraktiven Wohnungsangebot. Das in massiver Bauweise errichtete Gebäude stammt au...
Herr Sven Sinner
1 / 15
739.379 € 5.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Nufringen (71154)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
1 / 11
398.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
579 m² Grundstück
Nufringen (71154)
Die Qual der Wahl: kernsanieren oder neu beginnen - hier entscheidet Ihr Bauchgefühl und Ihre Vision! In ruhiger, familienfreundlicher Lage wartet dieses OKAL-Fertighaus Typ 103 mit massivem Unterges...
Herr Sven Sinner
1 / 13
774.849 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Nufringen (71154)
LifeStyle 16.01 S - Satteldach Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönlic...
1 / 7
1.050.000 € 4.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
564 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nufringen (71154)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine durchdachte Architektur, einem weitläufigen Raumangebot, einer großen Galerie, sowie durch zahlreiche Mo...
1 / 12
699.000 € 2.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
418 m² Grundstück
Nufringen (71154)
Dieses charmante Haus aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 252 m², verteilt auf insgesamt 7 Zimmer, und einem ca. 418 m² großen Grundstück. Das Haus präsentiert sic...
Herr Sven Sinner
1 / 12
908.299 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Nufringen (71154)
FamilyStyle 21.02 S Satteldach Mit zwei Familien einziehen und individuell wohnen Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläc...
Gesponsert
Frau Armina Göbel
1 / 16
554.000 € 3.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
408 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Entdecken Sie ein Zuhause, das mehr als nur vier Wände ist! Hier erwartet Sie eine großzügige, familienfreundliche Doppelhaushälfte in einer idyllischen, verkehrsberuhigten Lage von Herrenberg, die S...
1 / 8
695.000 € 3.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
252 m² Grundstück
Nufringen (71154)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2007 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, ca. 180 m² Wohnfläche und einem ca. 252 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage. Das Haus präse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nufringen, 71154
1 / 24
629.000 € 4.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rohrau, Gärtringen (71116)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien bieten wir Ihnen diese gepflegte Doppelhaushälfte im Ortsteil Rohrau der Gemeinde Gärtringen an. Das Haus ist derzeit noch bewohnt und wird zum Augu...
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
487 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
Dieses Haus wurde mit dem Anspruch geplant, dauerhaft genutzt zu werden - nicht als kurzfristiges Bauprojekt. Entsprechend großzügig sind Raumaufteilung, Lichtführung und Materialwahl. Die rund 320 m...
Herr Benjamin van Husen
1 / 9
Neu
729.000 € 4.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
651 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus in Gärtringen überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, einer attraktiven Grundstücksgröße und einer gefragten Wohnlage. Auf einem ca. 651 qm großen Gru...
Frau Katja Mayer
1 / 14
Neu
719.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
592 m² Grundstück
Rohrau, Gärtringen (71116)
Dieses repräsentative Architektenhaus mit großer Einliegerwohnung liegt in Toplage am Schönbuchrand in Gärtringen-Rohrau in einer ruhigen Sackgasse und heißt Sie und Ihre Gäste "herzlich Willkommen"....
Herr Sven Sinner
1 / 13
731.499 € 5.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
1 / 6
722.000 € 5.309 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
·
224 m² Grundstück
Rohrau, Gärtringen (71116)
MUSTERHAUS SAMSTAGS GEÖFFNET - Kommen Sie gerne Samstags von 11 - 13 Uhr nach Schönaich, Bahnhofstraße 23/2. Wir freuen uns auf Sie! Modern wohnen - massiv gebaut und flexibel geplant: Schlüsselferti...
Heike Lichtmanecker
1 / 11
549.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
143,4 m²
·
478 m² Grundstück
Rohrau, Gärtringen (71116)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1966 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 143 m² sowie zusätzlichen ca. 65 m² Nutzfläche - ideal für Familien...
Herr Antonio Agazio
1 / 11
Neu
770.000 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Rohrau, Gärtringen (71116)
?? Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Gärtringen! ?? Dieses projektierte Traumhaus wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet. Auf zwei Etagen erwarten Sie 4 großzügig...
Herr Sven Sinner
1 / 13
767.949 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
1 / 31
549.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,3 m²
·
532 m² Grundstück
Rohrau, Gärtringen (71116)
Einfamilienhaus für pure Lebensfreude: Helles Zuhause mit Terrasse und Garten in Gärtringen. Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 vereint großzügiges Wohnen, durchdachte A...
1 / 4
958.500 € 5.446 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
176 m²
·
319 m² Grundstück
Rohrau, Gärtringen (71116)
MUSTERHAUS SAMSTAGS GEÖFFNET - Kommen Sie gerne Samstags von 11 - 13 Uhr nach Schönaich, Bahnhofstraße 23/2. Wir freuen uns auf Sie! Eckhaus in unverbaubarer Feldrandlage mit Traumgarten und Doppelga...
Herr Sven Sinner
1 / 13
922.829 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
480 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
FamilyStyle 24.01 S - Satteldach Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und...
1 / 5
713.800 € 5.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
182 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
MUSTERHAUS SAMSTAGS GEÖFFNET - Kommen Sie gerne Samstags von 11 - 13 Uhr nach Schönaich, Bahnhofstraße 23/2. Wir freuen uns auf Sie! Im schönen Gärtringer Neubaugebiet Lammtal gelegen bietet diese pr...
1 / 18
Neu
795.000 € 4.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
194 m²
·
671 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Bungalow-Wohnen am Feldrand Ein Zuhause, das Raum zum Ankommen schenkt - in einer der begehrtesten Wohnlagen von Herrenberg. Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und e...
Herr Sven Sinner
1 / 13
730.499 € 5.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
1 / 6
780.000 € 4.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
241 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
MUSTERHAUS SAMSTAGS GEÖFFNET - Kommen Sie gerne Samstags von 11 - 13 Uhr nach Schönaich, Bahnhofstraße 23/2. Wir freuen uns auf Sie! Sie leben glücklich in Ihrem Haus und wollen, das das auch im Alte...
Herr Antonio Agazio
1 / 10
730.500 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
420 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
?? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Individuell projektiert und ganz nach Ihren Wünschen gestaltet. ? Genießen Sie 5 lichtdurchflutete Zimmer auf großzügigen 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Gä...
Herr Sven Sinner
1 / 12
872.039 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
1 / 24
990.000 € 5.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195,7 m²
·
683 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint auf beeindruckende Weise architektonische Klarheit, modernes Design und ein Wohngefühl auf höchstem Niveau. Ursprünglich im Jahr 1971 erbaut, wurde die Immobi...
1 / 4
798.000 € 5.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
237 m² Grundstück
Gärtringen (71116)
Mit Bau begonnen - Einzug Anfang 2027! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Gärtringen vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das perfekt auf das Leben von heut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?