Einfamilienhaus zum Kauf1050000 €4.506 €/m²6,5 Zimmer • 233 m² • 564 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
1050000 €
4.506 €/m²
6,5 Zimmer • 233 m² • 564 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Raum für Lebensträume - Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Gartenidylle
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 564 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerSolar, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
1050000 €
4.506,44 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.160.985 €1
Kaufpreis
1.050.000 €
Kaufnebenkosten
110.985 €
2Notarkosten (1,5%)
15.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
52.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nufringen (71154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 3, 71034 Böblingen
6 Jahre Partnerschaft
Engel & Völkers Kreis BöblingenDein Kontakt
Online-ID: 26TNJFQPZGWG
Referenznummer: I-048UCE-W-048UCE