Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
364.300 €
4 Zimmer  •  141,4 m²  •  590 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
364300 €
2.576 €/m²
4 Zimmer  •  141,4 m²  •  590 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus in Oberlauringen - individuell für Sie geplant

Entdecken Sie in Oberlauringen die Möglichkeit, ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen errichten zu lassen. Mit einer Wohnfläche von 141,43 m² auf einem großzügigen Grundstück von 590,00 m² bietet dieses Haus viel Platz für Ihre Familie. Es verfügt über zwei Etagen mit insgesamt vier Räumen, darunter zwei Schlafzimmer und zwei Bäder, die für ein angenehmes Wohngefühl sorgen.

Merkmale

  • 590 m² Grundstück
Mit dem modernen Ansatz von allkauf können Sie Ihr Eigenheim auch ohne großes Eigenkapital verwirklichen. Durch Eigenleistungen lassen sich erhebliche Kosten senken. Unsere Ausbaupakete erleichtern Ihnen die Beschaffung des Materials und der Anleitungen. Im angegebenen Preis sind bereits ein energieeffizientes Haus inkl. Grundstück, Bodenplatte, Wärmepumpe inklusive Fußbodenheizung, Sanitär- und Elektroinstallationen, eine Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Estricharbeiten sowie das nötige Material für Ihren Innenausbau enthalten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
364300 €
2.575,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
397.344 €1
Kaufpreis
364.300 €
Notarkosten (1,5%)
5.465 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.751 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.006 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.822 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Oberlauringen (97488)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In Oberlauringen und Umgebung stehen unterschiedliche Grundstücke zur Auswahl. Das Angebot beinhaltet den Ansatz eines Mustergrundstücks zum ortsüblichen Preis. Ohne ein persönliches Gespräch können wir keine Grundstücksinformationen herausgeben. Gerne unterstütze ich Sie bei der Suche nach Ihrem Wunschgrundstück.

Sie haben bereits ein Grundstück?
Hervorragend, dann können wir gemeinsam dieses oder ein anderes Haus auf Ihrem Grundstück realisieren und individuell anpassen. Für jeden Geschmack bieten wir das passende Hauskonzept.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Mit der Nutzung unserer Angebote erkennen Sie diese an. Informationen gemäß Art. 13 DSGVO finden Sie unter: https://www.allkauf-ausbauhaus.de/interessenteninformationen/
Wichtiger Hinweis zu den gesetzlichen Vorgaben der EnEV 2014: Das beschriebene Gebäude ist ein Neubauprojekt, für das derzeit noch kein Energieausweis vorliegt. Dieser wird bei der Realisierung des Objektes bereitgestellt. Abbildungen dienen ausschließlich als Wohnbeispiele; das Haus wird individuell nach Ihren Vorgaben konzipiert. Einige Darstellungen können Sonderausstattungen zeigen.